На работе не могу ответить правильно

светлана 15.02.2017

Это начелось недавно наша админ смеялась за спиной у меня что я лохушка и принизила что я такая же как один смешной идиот я этим загрузилась и мне стало казаться все издеваються и видят во мне идиотку мне делаеться очень больно.издеваться стали крутые сватать с этим дебилом потом его уволили издевки.а сегодня весь коллектив смеялся мне хотелось умереть/я не маленькая мне 34 года да в школе издевались надо мной но это было давно и первый парень тоже чморил пока мне было плохо у меня была глубокая депресия наиздевался пока плохо мне было.как научиться правильно и в тему отвечать

Уважаемая Светлана!

Действительно обидно, когда над тобой смеются, очень важно научиться защищать себя, свои интересы, свои чувства. Невозможно при этом дать рецепт на все случаи жизни. Из вашего письма могу предположить, что вы -неуверенный в себе человек, вам трудно сказать "нет" другим людям, вы очень зависите от мнения других, часто играете роль жертвы ( отношения с парнем, который издевался над вами, отношение к вам ваших сослуживцев). Когда вы играете роль жертвы, обязательно найдется преследователь (насильник, которому нужна жертва, т.к. эти роли дополняют друг друга). Вот над этим как раз и следует работать с психологом, который поможет вам понять свои чувства, границы вашей личности, потребности и как их удовлетворить, отказаться от роли жертвы во взаимоотношениях. Это кропотливая работа над собой, если хотите, чтобы ваша жизнь стала меняться в лучшую сторону. Если требуется моя помощь, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, психолог Волженина Лилия Новосибирск

  Светлана, доброго времени суток!
Всё описанное Вами вызывает беспокойство. Вам необходимо поработать, прежде всего, над своей самооценкой. Далее, стоит научиться уверенно держать себя в разных ситуациях.
  Светлана, как Вы правильно заметили,

светлана

да в школе издевались надо мной

причины происходящего кроются в детстве, возможно даже ещё в более раннем детстве, чем то, о котором Вы написали. Сам я три года работал в школе психологом и не понаслышке знаю на что способны дети, подростки, работал с последствиями таких взаимоотношений.
  Светлана, если Вы желаете узнать

светлана

как научиться правильно и в тему отвечать

и научиться этому, то можете позвонить мне и мы выберем время для консультации по skype. Буду рад помочь Вам.
Всего Вам, Светлана, самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.