Помогите, я влюбилась в свою учительницу!!!

Анонимка 08.09.2010

Влюбилась в учительницу... Сначала она мне просто понравилась, как учительница, потом я влюбилась в нее по-психологически (может знаете, как в кумира)... прошло время, и я поняла, что уже не по-психологически...(( Да, я - би!!!!!!!!!!!!!!! Мне очень хочется поговорить с ней, хочется стать подругами! Я все время посещаю ее страницу в контакте, смотрю фотки... Я без нее жить не могу! Мне про нее сны снятся...(( У меня парень был, мы расстались, после этого мои чувства к ней усилились...=( Я и не знаю, что мне делать... А если я ей когда-нибудь скажу об этом! Что она подумает!? =( Подскажите мне, пожалуйста, что делать, как быть! Мне очень нужна Ваша помощь и поддержка...

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Анонимка.

Любовь к своему учителю (тренеру, психоаналитику) действительно часто встречается. Это  энергия, которая помогает в решении тех задач, которые стоят перед человеком. Однако, всегда есть соблазн направить эту энергию не по назначению, а "замкнуть" ее на себе. Получается влюбленность, как и в Вашем случае. Такова природа зависимости, будь она любовная, алкогольная или любая другая. Сообщать об этом своей учительнице я большого смысла не вижу, если только вы не рассчитываете на взаимность с ее стороны, что в свою очередь означает усугубление проблемы. Если Вы действительно хотите разобраться в себе и наладить собственную жизнь, то лучше обратиться к психологу. Желаю удачи!

Комарова Вера Леонидовна

Девушка, вот Вы и сейчас ищете помощь и поддержку не там, где она есть, откуда ребенок берет силу, энергию, любовь... От мамы.

"Влюбленность" в некий идеальный образ (учительницы, врача, Эдиты Пьехи) - от нехватки любви и внимания от мамы.

"Я без нее жить не могу! Мне про нее сны снятся" - это про маму. Можете спорить и не соглашаться, но это так.

Анонимка! ВАШ КРИК О ПОМОЩИ РАСШИФРОВЫВАЕТСЯ ТАК:"Влюбилась в учительницу... "-НЕХВАТКА ОБЩЕНИЯ СО ВЗРОСЛЫМИ, ТОЧНЕЕ, С РОДИТЕЛЯМИ. "Сначала она мне просто понравилась, как учительница, потом я влюбилась в нее по-психологически (может знаете, как в кумира)..."-ВЫ СОЗДАЛИ СЕБЕ ИДЕАЛ( А В МИРЕ ЕСТЬ ЧТО-ЛИБО ИДЕАЛЬНОЕ? НАЗОВИТЕ ИДЕАЛЬНУЮ РЫБКУ, ЖИВОТНОЕ, ПТИЦУ...)КОГДА ЧЕЛОВЕК СОЗДАЕТ СЕБЕ ИДЕАЛ, ЗНАЧИТ В СЕБЕ НЕ ОЩУЩАЕТ СТЕРЖНЯ, ЗНАЧИТ НЕ УВАЖАЕТ САМОЕ СЕБЯ-ЭТО ЗАНИЖЕННАЯ САМООЦЕНКА. " прошло время, и я поняла, что уже не по-психологически...(( Да, я - би!!!!!!!!!!!!!!! Мне очень хочется поговорить с ней, хочется стать подругами! Я все время посещаю ее страницу в контакте, смотрю фотки... Я без нее жить не могу!"- ВЫ ЕЩЕ НЕ ИДЕНТИФИЦИРОВАЛИ СЕБЯ,ВАМ ОЧЕНЬ ТРУДНО РАЗОБРАТЬСЯ В СВОИХ ЧУВСТВАХ, ВЫ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТЕ ПУТЬ СОЗДАНИЯ СВОЕГО "Я". "БИ"- ЭТО ЗНАЧИТ, ПОЛНОЕ НЕПОНИМАНИЕ СВОЕГО ЖЕНСКОГО НАЧАЛА, МУЖСКОЙ РОЛИ. КАКИЕ ОТНОШЕНИЯ У ВАС С РОДИТЕЛЯМИ?ЧЕМУ ВЫ НАУЧИЛИСЬ В СВОЕЙ СЕМЬЕ?ПОЧЕМУ ВЫ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ СЕБЯ, КАК "БИ"- ВЫ ХОТИТЕ ОБРАТИТЬ НА СЕБЯ ВНИМАНИЕ? ИЛИ ВЫ ЕЩЕ НЕ РАЗОБРАЛИСЬ В СВОЕЙ СУЩНОСТИ?  " Мне про нее сны снятся...((" -КОНЕЧНО СНЯТСЯ!!!ВЫ ПОСТОЯННО ДУМАЕТЕ ОБ УЧИТЕЛЬНИЦЕ!!В ВАШЕМ МОЗГУ ПОСТОЯННО ИГРАЮТ МЫСЛИ НА ТЕМУ "УЧИТЕЛЬ- МАМА- ЛЮБОВЬ"! " У меня парень был, мы расстались, после этого мои чувства к ней усилились..." -И ЭТО СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО,ВАМ ЖЕ НАДО ГДЕ-ТО ПОЛУЧАТЬ ЛЮБОВЬ, КОТОРОЙ НЕДОДАЛИ, КОТОРОЙ НЕДОСТАЕТ, ВАМ НУЖНО ПОЛНОЦЕННОЕ ОБЩЕНИЕ С МАМОЙ- ПОДЕЛИТЬСЯ ЖЕНСКИМИ СЕКРЕТАМИ, ОБСУДИТЬ ВАЖНЫЕ ЖЕНСКИЕ ТАЙНЫ И ПР.  "=( Я и не знаю, что мне делать... А если я ей когда-нибудь скажу об этом! Что она подумает!? =( " -ЧТО ДЕЛАТЬ?!НАЛАЖИВАТЬ СВЯЗЬ С МАМОЙ! ЧТО ПОДУМАЕТ УЧИТЕЛЬНИЦА? СКОРЕЕ ВСЕГО НИЧЕГО ХОРОШЕГО В ВАШУ ПОЛЬЗУ...(( "Подскажите мне, пожалуйста, что делать, как быть! Мне очень нужна Ваша помощь и поддержка..."- ЭТО САМАЯ ВАЖНАЯ ФРАЗА В ВАШЕМ ПИСЬМЕ!- МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ! Я ЗАПУТАЛАСЬ! КТО Я? КАК МНЕ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ?ПОМОГИТЕ!-ПОЖАЛУЙСТА, СХОДИТЕ К ПСИХОЛОГУ!ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ К ЛЮБОМУ ПСИХОЛОГУ в Калининграде ЗДЕСЬ НА САЙТЕ( МОЖНО В СКАЙПЕ, МОЖНО ПИСАТЬ НА МЫЛО, МОЖНО ЗВОНИТЬ И ОБСУЖДАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ- БЕСПЛАТНО!) И.. ПОГОВОРИТЕ СО СВОЕЙ МАМОЙ, СКАЖИТЕ ЕЙ, ЧТО ЛЮБИТЕ ЕЕ И ХОТИТЕ СТАТЬ С НЕЙ ПОДРУГАМИ!МАМА- МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ ВСЕХ, И НИКТО НЕ ЗАМЕНИТ МАМУ!!!