Муж - загадка

Катя 15.10.2011

Здравствуйте, мне 28 лет, мой муж младше меня на 5 лет, мы вместе 3 года, в данный момент мы поругались, он незнает что делать разводится или нет,из этих трёх лет у нас были отношения на расстоянии, он работает в другом городе, и 3 месяца назад я решила переехать к нему чтобы пожить вместе так-как это не семья на расстоянии (при этом он домой ездил всего на неделю в месяце), первый месяц было всё хорошо, потом он стал чаще встречаться с друзьями, замкнутый стал, а в последний месяц он совсем перестал на меня обращать внимание как на женщину, на каждый мой вопрос он раздражительно отвечал, жадный в деньгах стал,и постоянно прийдя с работы говорил что он устал и тут же убегал к друзьям.Потом была большая ссора, он увидел меня разговаривающую с бывшем парнем, устроил скандал,потрепал меня, запихнул в такси и послал, мирится он не хочет как я не пыталась, а потом он написал мне письмо что он давно хотел разойтись но незнал как это сделать а тут появился повод и он им воспользовался.Он уехал работать к себе в Мариуполь а я уехала к сестре жить в Одессу, с момента ссоры прошло 2 недели, на развод не подаёт, пишет что он меня любил но из-за непонимания мы расстались, шлёт грустные песни с намёками "каждый день пытка без твоей улыбки", завтра у нас годовщина свадьбы, он попросил мою сестру чтобы она меня от него поздравила цветами.Так же паралельно он пытается завязать отношения с девушками для секса без обязательств, то он за мной скучает , то говорит зачем я женился. Не могу разобраться в этой ситуации, зачем он меня так мучает,вроди как расстались и тут напоминает о себе, то фотографии ему скинь то ещё что-то. Обьясните мне его позицию, может вам виднее будет со стороны, запуталась я. Спасибо...

Овсяник Людмила Михайловна

зачем он меня так мучает,..

Зачем Вы позволяете себя так мучить?  Если он не собирается с Вами жить,унижал и оскорблял Вас - то чего он стоит в Ваших глазах. Освободите себя от него и начните жить с чистого листа. А его поведение вполне вписывается в мужскую психологию сильной привязанности к первой своей женщине.

Можете посмотреть статиску :

65% разведенных мужчин повторно женятся в течение ближайших пяти лет, при этом убеждены, что первая жена была лучше

20% создают новую семью или постоянную пару только через двадцать лет

15% женятся в период от 5 до 10 лет после развода.

Здравстуйте, Катя!

Ваш муж не о себе напоминает. Он таким образом самоутверждаеться.

Ему проще так себя чувствовать, с другими женщинами. Когда он как бы продолжает отношения с вами.

Сделайте соответствующие  реальности выводы. И принимайте решение, как быть дальше.

С уважением, Алла Кудряшова.

Здравствуйте, Катя!

Мне показалось, что ваши с мужем семейные отношения еще не начинались. Он использовал возможность дальше жить одному и не морочить себе голову. Ваш приезд его испугал, он не привык с Вами так долго общаться. А на расстоянии он скучает. И любит он на расстоянии. А рядом ему тяжело. Кроме того, он выглядит как незрелый человек. У Вас тоже нет опыта семейной жизни и данная ситуация Вас просто испугала.

Что делать? Во-первых, собраться и определиться с правилами ваших с мужем отношений; Во-вторых, понять, нужны ли Вам такие отношения.

Учитесь разговаривать и принимать совместные решения. Имейте в виду, Вы еще не начинали строить семейные отношения!

Желаю Вам успехов на этом поприще!