Муж смотрит порно с трансвеститами

Ева (26 лет) 16.04.2021

Добрый день! Мужу 24 года вместе чуть больше 2 лет, в последнее время стала обращать внимание , что муж занимается сексом через силу, по выражению лица не скажешь , что он получает особого удовольствия. Меня это сильно настораживает ,так как в сексе я особо ни в чем не отказываю .

Пробовала поговорить с ним об этом , говорит , что ему сейчас морально тяжело из за его работы. Недавно чисто случайно в браузере увидела , что он частенько смотрит порно с трансвеститами.... ( к традиционному порно я всегда относилась нормально ) честно сказать меня это очень беспокоит , я вроде как и поговорить с ним не могу об этом и меня это просто сьедает изнутри.

Добрый день Ева!

Сам по себе интерес к подобному "особому" порно в принципе не является какой-то патологией.

Ева

последнее время

Важно "какое это последнее". Если "последнюю неделю" - это "ни о чём", если "последние полгода" - что-то не  так в ваших отношениях и тут надо думать о том "что же идёт не так в ваших отношениях", возможно походить к психологу  вам одной или вместе с мужем, если "последние полтора года из тех двух что мы вместе" - тогда проблема вообще базовая и сам по себе "фундамент конструкции  ваших отношений весьма хлипок".

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Поговорите о ваших чувствах с мужем. Выбираете удобный момент, после ужина, в спокойной обстановке, подготовьтесь, чтоб вы не нервничали и:
«Дорогой муж, меня это беспокоит, я хочу все наладить, подскажи мне варианты моих и твоих действий»

Теперь все будет зависеть от мужа и его реакции. Ваша задача принять, или не принять его стратегию.
 1-муж не хочет обсуждать, игнорирует, увиливает, обесценивает ваши переживания.

   Вы делаете вывод, что близости нет и принимаете решение, уйти, расстаться, смириться, подчиниться, отдалиться, но остаться вместе. Выбор ваш!
2-муж рассказывает о своих сексуальных проблемах и обсуждает.
   Вы делаете выбор: помогать, сопереживать, отдалиться, снять с себя ответственность, строить взаимодействие. Выбор ваш!
3-муж обвиняет вас в своих проблемах.
    Вы делаете выбор: взять вину и быть виноватой, или не брать вину и жить своей личной жизнью, выбор ваш!
 Не справляетесь? Пишите, звоните, помогу.