Как избавиться от влияния матери?

Сергей (44 года) 14.04.2021

Я мужчина 41 год.И из за черезмерной опеки своей матери я не могу построить отношения с девушкой!!Да и вообще не могу наладить свою личную жизнь!!

Отделиться, жить отдельно и в отношении  матери начинать учится "включать игнор", максимально дистанцируясь.

К сожалению - только так, в таком  возрасте - либо   явно  инициировать разрыв... либо - "ждать и дальше до  самой смерти что что-то изменится" (но это вряд ли).

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Сепарироваться от матери и физически ( съехать от неё) и душевно ( порвать эмоциональную связь с ней, отрезать пуповину)

Первое вы можете сделать Самостоятельно, второе с психологом.

Осознание проблемы- это первый шаг к ее положительному решению.

Надумаете работать, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации