Как избавиться от влияния подруги?

валерия 26.02.2013

Я общаюсь уже давно с одной девочкой так получилось по соседству живём,но вот в чём проблема когда я начинаю что-то говорить или делать по своему,она сразу начинает критиковать меня и учить жизни и мне даже нечего ответить,она без передышки читает мне морали хотя она младщше меня и меня это выводит из себя ,как от неё избавиться ну меня достаточно проблем а тут она со своим мнение что делать?

Валерия, мне кажется, Вы смогли бы меньше общаться с неприятной для Вас девочкой, если бы имели альтернативу. Есть ли у Вас другие подруги, которым Вы можете доверять, которые выслушивать Вас, понимать и  поддерживать? Попробуйте больше общаться именно с ними.
С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина