Муж постоянно оскорбляет меня и ребенка от первого брака

Анастасия (37 лет) 14.04.2021

Ситуация в том что мой муж всегда как только мы начинаем ругаться переходит на оскорбления меня и моего старшего сына. У нас есть еще совместный ребенок ему всего годик. Его он любит безумно и за каждый синячок или царапину верит моего старшего сына ему 13 которого мы просим посидеть с младшим когда едем в магазин или еще по каким либо делам. Каждая сокюра переходит с его стороны на нецензурную лексику в мою сторону и сторону сына.

То он ни так сел то он не правильно ты помыл почуду , то он сидит в телефоне ничего не делает, хотя сын и по дому помогает только пока не выходит в огород так как у него учеба и музыкальная школа, он просто не успевает помогать. На что муж говорит в свои 13 лет я уже весь огород сам держал. У него нет родителей в когда были он на них работал, мать пила старшие сестра тоже, он зарабатывал себе как мог с 8 лет.

Сейчас он все делает для семьи и все нечет в дом, но при любой нашей соре все темы сразу переходят на старшего сына тотон так не может то так и постоянно оскорбление да вы дебилы придурки только все в матершином варианте. Не знаю что делать. Но уже просто сил нет. У нас даже в постели начались проблемы я просто элементарно не хочу его после всех скандалов. Я сама с города и в огороде никогда не работала, на его просьбы сказать мне что нужно сделать он отвечает, ты че ебнутая сама не видишь че делать, я вообще то деньги зарабатываю а вы сидите ничего не делаете. Напомню на мне маленький ребенок которого я не могу просто оставить.

А на сына он говорит что он нифига не делает так как учится и занимается музыкой, и это его не устраивает. При разговоре про его детство он говорит я такой не был я все делал я воровал в садах продавал что бы выжить, на что я ему всегда отвечаю что наши дети не будут так делать так как у них есть мы, но почему то он со мной не согласен. Уже не знаю как мне поступать. Мама моя рядом очень нам помогает, бывает и материально. но когда ей нужна помощь он не хочет помочь и она обижается сильно и он может сорваться. Помогите что делать.

Анастасия

Помогите что делать.

Вашему   мужу нужна помощь врача-психиатра, а вам и вашему старшему сыну  - помощь квалифицированного психолога после  всего происходящего.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. А муж может обратиться в ПНД по месту жительства, в том районе города где вы живёте.

Проблема в том что для городского жителя такое поведение явно неадекватно и у вашего мужа серьёзные проблемы с агрессией, с агрессивным поведением и с выплёскиванием агрессии на вашего старшего сына. И если сын расскажет например в школе о поведении отца - учителя московской   школы обязаны будут сообщить о проблемах в семье в органы опеки, ведь речь идёт об эмоциональном насилии совершаемым в адрес несовершеннолетнего. При этом ещё и вас могут обвинить в попустителстве, сейчас опека  и ювенальная юстиция  ведут себя порой крайне жёстко в подобных ситуациях.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Вам плохо! Вы выбрали в мужья человека непримиримого, категоричного и злобного. Никакого уважения к вам у него нет. Он использует всех вас,  только для личного своего удобства. К сожалению, изменить его невозможно. Стратегию в семье он будет строить только так!
   Чтоб вам стало хорошо; вам придётся сделать новый выбор из 3 вариантов.

1-смиритесь и примите ситуацию такой, какая она есть. Вам придётся терпеть и подстраиваться, ибо в случае неповиновения, муж будет агрессивен. Вам поможет религия и священник.
2-прекратите немедленно эти деструктивные отношения, у вас не семья, в просто психологическое насилие. Вам поможет юрист и полиция.
3-начните свой личный рост и осознайте свою независимость и право. Для этого понадобиться работа с Психологом
   Выбор ваш. звоните, пишите, помогу.

Коваленко Ангелина Александровна

К сожалению, вы изначально не пресекли выплески агрессии на ребёнка, наивно полагая, что со временем само изменится.

Сейчас уже поздно и изменения в его отношении могут быть исключительно, если он начнёт работать со своей агрессией, а вероятность этого события думаю почти 0 процентов.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации