Почему мне стало неинтересно общение?

Алена (46 лет) 09.04.2021

Добрый день, меня зовут Алена. В последнее время я совсем не нравлюсь себе: стала замкнутой ,не нуждаюсь сосем в общении с чужими людьми, особенно -коллегами .Такое впечатление ,что вся их суета и разговоры ни о чем ,мне совсем неинтересны. Мне 43 года.Мне интересней общаться с людьми старше меня ...

Алена, здравствуйте!

Конечно любое общение надоедает. Вы уверенно чувствуете себя рядом с коллегами, и поэтому их мнение вас мало заботит.

А люди старше, всегда полны опыта и сострадания. Чего вам не хватало последнее время.

Есть в этом и что-то родительское. Одобрение старшего человека, как одобрение родителей - успокаивает. А большего вас пока и не нужно.

С Уважением, Надежда Леус

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте, Алена.

Здесь, признаться, я не вижу проблемы. Кто-то нам нравится, кто-то нет. Не хотите – не общайтесь, никто не заставляет. Что касается вопроса: «Почему?», то он сложный. Мне кажется, что отсутствие интереса само по себе достаточное основание, чтобы с кем-то не общаться. Может быть, то, что вам кажется разговоры пустыми – это совсем не иллюзия. Может быть, разговоры действительно пусты. Что же касается общения с людьми старше вас, ну, видимо, они степеннее, интереснее, спокойнее. Возможно, меньше помешаны на деньгах, более гармоничны. Может быть, гармония – это то, что вас привлекает.