Мне стало неинтересно жить

Елена 21.12.2010

Здравствуйте. Вот уже три года в моей жизни НЕТ ЖИЗНИ. С мужем прожили 19 лет, дочка. Наша семья была примером, образцом - любящий и заботливый муж, все есть. 3 года назад он ушёл в сетевую компанию, и...растворился в ней полностью, а там ещё полюбил другую. Я узнала об этом. Два года думала, что пройдет у него это. Но все стало ещё хуже. Год назад выгнала его. Развестись пока не могу - совместный кредит, ещё 2.5 года. Он периодически приезжает - "домой, к дочке". Денег не даёт, я содержу себя и дочь. Ест, спит иногда со мной, начинает вести себя как раньше, потом опять звонит она, он срывается посреди ночи и уезжает. Последний раз выгнала его после дочкиного дня рождения, просила не звонить и не приезжать. Но не могу не думать о нём, о том, как он поступил. Перебираю все в голове, виню себя, виню его. Понимаю, что надо забыть и начать новую жизнь. Но не получается. Не хочу жить, устала. Работа-дом-работа. Советуют найти себе какое-нибудь занятие - не могу, не хочу, ничего не интересно, лежу и гляжу в потолок. Для чего вся эта суета? Пугаюсь таких мыслей, но бессонными ночами они просто достают меня. Не знаю, что делать. Не знаю.

Здравствуйте Елена.

Развод-это потеря близкого и любимого человека. Вам, прежде всего, нужно определиться, чего Вы хотите. Если развод неизбежен, нужно с ним согласиться. Попробуйте проработать в себе чувство утраты, обиды, вины. Попытайтесь овладеть ситуацией, что-то понять и переменить в собственном поведении, чтобы затем перейти к поиску новых жизненных ресурсов, планированию будущего. Обсудите с супругом Вашу проблему, рассуждения помогут не только  многое понять, но и подскажут, как Вам поступить.