Как справиться со стрессом и ночными кошмарами?

Зарема (48 лет) 26.07.2021

Все началось после смерти моей сестры. Дочка все время хотела навещать её могилу .А ещё раньше она по ночам с криками просыпалась, говорила, что видит страшного человека. История длинная, а я не люблю писать . Как мне ей помочь .Полгода лечиться лекарствами?

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте!

Очень мало информации.

Но совершенно точно ей необходима помощь психолога или психотерапевта.

Ваш психолог Марина Смирнова

Зарема, в своем вопросе, Вы уже дали ответ. Скорей всего Вы уже обращались к врачу психотерапевту, да, все верно при ОКР ( форма тревожно-фобического расстройства) показана и медикаментозная терапия, но и психотерапия разговорная так же показана. Если в Ваши планы не входит душевное и теплое общение с дочерью, то Вам просто стоит оплатить ей курс психотерапии в хорошей клинике, где ей помогут справиться с внутренними тревогами и переживаниями, окажут психологическую помощь и поддержку.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков