Как понять себя, выйти из депрессии и начать жить

Алена 13.06.2010

Мне 27 лет.Я в 2008 году заканчиваю учиться в университеет,на тот момент я уже работала как 2 года,я пихожу а мне говорят или меня уволят или сократят и по твои документам будет работать человек,более квалифицированей тебя.Через месяц у меня свадьба,тоже напряжение,подготовка,и мне все друзья и родные говорят ,ты думай о свадьбе работу потом найдешь.прошла свадьба,а мужа как бы подменили,ходить в гости к маме,и мне нет внимания,мол ну ты понимаешь,мама может что то подкинуть на время.Я смерилась,но потом я все реже стала видеть мужа и ощаться с ним,видела только ночу,ему стали звонить женщины он посещал интернет.Потом стала критика,что я веду себя не так как его мама,и готовлю не так как она,и запровляю не так как его мама.Везде была мама,меня нет.А потом стал вообще начевать у родителей,говоря что мы поругались.Его мама и без этого вмешивались в нашу семейную жизнь,я решила перейти туда к его родителям.но жизнь не изменилась,его родители постояно ругали,что она не уберат после себя,что бы не было скандала я приберала,и вродебы утихали.Со стороны мужа,отношения не поменялись,мы чаще общались с его мамой.А как то муж мне сказал,что если бы у нас были дети то он не знал что с ними делать,да и со мной он не знает что делать,провстречались мы год,а жили в браке 4 месяца.Я проплакала всю ночь утром собрала вещи и ушла.Если бы я родила его бы мать забрала,это было заявление в мой адрес,мол внуками она будет заниматься сама.Я подала на развод,он не давал после чего дал.Я чтобы не вспоминать,пошла на роботу,что бы забыться.Колектив не дружный,но я работала и хотела получать удовольствие,приняли меня посетители.Проработав там 7 месяце,пришла новенькая после училища,ну сразу ее подход к директору,и стала долаживать начальству о нас.В конце месяца,всем маленкая зарплата,а нам сказали плохо работали,мы уволились.Я ушла что бы увидели как она работает,она допускала ошибки а венила по прежнему меня.И ее тоже уволилии.На данный момент я так и не нашла работу,а в душе пустота,не живу а просто существую,нет сил,и состояние что я не сплюночу,встою уставшей,как упадок сил.Ходила к психологу,5 раз,но без результатно,я так и не поняла не чего,и не разобралась в ситуации,а больше запуталась.

Здравствуйте, Алена!

То, что отношения после свадьбы менеются это не такая редкость. У каждого свой уклад жизни, свои привычки, свой темп жизни и свое представление о совместной жизни. Не даром первый год брака считается критическим. Задача этого периода узнать друг друга в быту и выработать свои правила, приспособиться, что бы было комфортно обоим. По всей видимости ваш бывший супруг еще не отделился от матери. Ребенок и мать в своих взаимоотношениях проходят несколько стадий - это слияние, дифференциация (часстичное отделение, происходит где к концу подроскового возраста) и отделение (взрослость). Похоже, что они застряли на одной из стадий, не дойдя до отделения, т. е. ребенок уже вырос, но по прежнему привязан к матери, как младенец. Ваш муж оказался не готовым к созданию семейного уклада с учетом ваших желаний и ваших представлений. Поэтому все новое, что принесли вы в вашу семью, воспринималось им как не правильное. Попробуйте на эту ситуацию посмотреть по другому - ваш муж и его семья не плохие, не хорошие, просто другие, у них другое представление о мире, отличающееся от вашего. Они точно так же, как и вы, защищали сви взгляды. Подумайте почему вы выбрали именно этого человека, именно с такими ценностями. Наш выбор никогда не бывает случайным, всегда что-то его предопределяет. Подумайте об этом.

В ситации с работой, до замужества и после, прослеживается закономерность - в обоих случаях вы выбираете  ухода с работы, как разрешение конфликта. Почему???... Подумайте, все ответы у вас, надо только прислушаться к себе и услышать их. Я думаю, что когда ответите себе на свои вопросы, то ваше состояние улучшится, и сон нормализуется. Сейчас ваш мозг занят переработкой мыслей, чувств, всего прежитого. Ему надо все упорядочить, обработать и создать новую картину мира.

Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратится ко мне, буду рада помочь.

                                                                 С уважением Наталия!