Парень попросил время, чтобы разобраться

Адия 13.03.2018

Доброе время суток. Попала в неудобную для меня ситуацию. Познакомились с парнем 3,5 года назад. Все это время встречались с ним. Ругались...мирились. Живем в разных городах, но ездим друг к другу. Недавно у него умерла мама,после чего я поехала к нему домой помогать по хозяйству. Он познакомил меня со всеми своими родными и близкими. Жили вместе у него дома около недели, после чего я уехала обратно к себе. Планировали свадьбу в этом году. Через месяц я начала чувствовать, что он стал каким то холодным. Начала склонять это к тому, что он потерял маму. Но увы, я узнала что он встречался с другой девушкой. В разговоре с ним, он сказал что это временное отношение, и он попросил меня дать ему время подумать, нужна ли я ему или нет. Через 3-4 дня после того, как я узнала о девушке, он ее бросил. Вновь начал звонить, просил прощения, сказал, мол от полученного стресса (смерти матери) не знает что и сам делает. Сказал, что летом поедет к моим родителям и попросит у них моей руки.Говорил, что осознал, что никто и никогда не будет делать для него всего того, что делала я. Прошло всего 2 дня, он обратно заблокировал меня, перестал звонить, а на мои звонки не отвечает, а если и отвечает, говорит чтобы я дала ему время. Я не знаю уже что делать. За все 3.5 года я прощала ему все интрижки с другими девушками, делала все что он скажет. Веню я себя, т.к. он сам даже сказал что "хочет сам придти к мысли что я ему нужна". А веню себя потому, что инициатором наших отношений в начале была я. И каждый раз восстанавливала их...Посоветуйте, что мне делать и как мне быть?

Здравствуйте, Адия! Как вам поступать в этом случае, лучше всех знаете только вы, и это факт. Читая ваше письмо создается впечатление , что ваши отношения больше напоминают материнские, и похоже он нуждается время от времени в материнской заботе, и вы для этой роли подходите. Он даже пишет об этом," никто и никогда не будет делать для него всего того что я делала". Как вы считаете, вы готовы на такие отношения со своей второй половиной? Подумайте, какого человека хотите видеть рядом с собой, мужчину надёжного, заботливого, внимательного? Или же вашей любви и заботы, хватит на двоих? Я пишу не для того, чтобы вас обвинить, а чтобы вы посмотрели со стороны на все это. И приняли другую тактику, изменили своё поведение с ним, если конечно вам этого хочется. Если в вас он видит надёжного человека, которому он доверяет, то вам нужно уметь быть в отношениях женщиной, разной : любящей, иногда слабой, может даже капризной. Это мое субъективное мнение. В жизни все возможно, важно захотеть, и знать именно что хотите. Всего вам доброго, любви и гармонии!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы