Как мне с этим жить?

Асель (23 года) 09.09.2018

Я очень сильно люблю парня, у нас с ним были очень хорошие отношения, они продолжались 5 лет, я очень его люблю, жить без него не могу, учились вмести, и сейчас мы закончили школу и все. он сказал что никогда не любил, что даже не нравилась ему никогда, после этих лов я не могу жить , я очень сильно люблЮ. хотела семью от него, я хочу по улицам и понимаю что не хочу жить без него, мне очень тяжело, разлюбить не могу, он мой я чувствую это душой, как жить с этим ? Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Асель

Очень понятно из того, как Вы пишите, насколько велика рана у Вас в сердце.  Пока Ваша душа болит, пока Вы переживаете эту потерю важно только одно - говорить о ней с теми, кто сможет выслушать и понять. Говорить много, очень много, чтобы "переварить" отчаяние, в котором Вы находитесь.

Обидные слова парня я бы не воспринимала как абсолютную правду. Иногда нечто толкает зачеркнуть все хорошее в отношениях, что было. Возможно, он по какой-то причине именно это и решил сделать - перечеркнуть все хорошее. Но то, что Вы можете сделать - это оставить для себя все самое хорошее, что было в этих отношениях. Это непросто, но то, что Вы пережили с этим человеком - это Ваш опыт, Ваши чувства, которыми Вы можете просто гордиться. Будет период переживания потери, затем Вы почувствуете, как приходит нечто новое.. в которое пока не верится, но от этого оно не перестает существовать.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте , Асель.  Возможно, вы придумали эту любовь? В вашем подсознании теплится мнимое представление о вашей будущей  совместной жизни с другом. Но, это ваши представления, мечты и грезы. Он ведь рассматривал вас только как друга.  Он не мечтал строить с вами свою жизнь  больше, чем с другом. Он видел в вас только друга! Он был с вами честен. Простите его за то, что он сказал прямо. Простительна и отпустите. Возможно, он хотел  довести до вас мысль, что вы как потенциальная девушка, не нравились ему.  Но, как друга он вас уважает!  Не лучше ли, остаться с ним просто друзьями? Вы молоды,  у вас все впереди.  Встряхнитесь, оглядитесь вокруг .  Возможно, кто- то также как и вы страдает, но только страдает по Вам.  Быть может, стоит  пересмотреть своё отношение к обоим парням.      Вы находитесь в  стадии пубертатного развития, полного полового развития. Возможно, взрыв гармонов дал сбой в в восприятии действительности и вы приняли за любовь то, что очевидно  любовью назвать нельзя. Чтобы вам стало легче обратитесь к психологу и он вам подробнее объяснит,  что с вами происходит  и как выйти из этой ситуации на очной встрече.  Поверьте, жизнь прекрасна и удивительна. И то, что сейчас Вам кажется очень важным в будущем вам даже будет смешно об этом вспоминать, насколько ваша жизнь будет интересна и насыщена.

Успехов. С уважением, психолог Алматы.