От меня ушёл мой любимый

Татьяна (41 год) 16.05.2021

Добрый день. У меня сейчас стресс в жизни от меня ушёл любимый мужчина , с которым мы прожили год в отношениях свиданок , и год совместно . Оба мы в разводе и у нас есть дети . Когда мы начали жить совместно его бывшая супруга ( с которой они не живут уже 6 лет ) перестала разрешать ему видится с детьми ( возраст их не большой 2 и 4 класс) .

Он ушел , сказав , не может проводить праздники без детей, не хочет чтоб дети отдалялись . Я совсем не против этих деток и общения .но против меня все и дети и его родня ( из за меня они не видят внуков) ну сейчас у них всё наладиться они все вместе , а мне тяжело всё это пережить.

Татьяна, очень Вам сочувствую. Потеря любви, как и любая другая потеря, требует мужества, времени и смирения. Сначала будет очень тяжело, но потом боль отступит, и Вы снова почувствуете радость жизни. Это больно, но излечимо.

Возможно, Вы таите надежду, что он вернётся. Может быть и так. Но правда в том, что он ушел не к детям. Он ушел от Вас. Живя 6 лет отдельно, другой мужчина давно наладил бы систему общения с детьми! Если ему были важны Вы и ваши отношения, он мог решить вопрос воспитания и опеки другим способом. Он просто не захотел! Выбрал вариант попроще. Ничего с этим не поделаешь. Вы можете сколько угодно страдать, жалея себя, но кроме того, что эти страдания заберут вашу жизнь, ничего не изменится. Лучше посмотреть правде в глаза, поплакать, отпустить ситуацию, и начать новую жизнь, в которой еще очень много интересного для Вас припасено. Главное, вера и желание жить!

Коваленко Ангелина Александровна

Конечно, тотальное давление родственников и детей, может способствовать тому, что у него появился страх потери общения с детьми. Но странно вот что: обычно такие сговоры родственников происходят вначале разрыва супругов. А в вашем случае, прошло 6 лет. Поэтому, скорее всего, с его стороны это была просто причина уйти от вас.

К сожалению, вы ничего не написали про ваши взаимоотношения. И скорее, причина именно здесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации