У меня есть любимый мужчина, он недавно встречался с другом

Марьям (30 лет) 21.09.2018

У меня есть любимый мужчина, он не давно встречался с другом со своим, и мне любимый сказал что его друг который меня ни разу не видел и обо мне ни чего не знает оскорбил, я у любимого спросила а ты что сказал в ответ, он молчал, я ему сказала ты промолчал, любимый сказал да, почему любимый мой не мог ни чего сказать своему другу или ударить его? Меня любимый ни разу не обидел, не оскорблял, он очень хороший, но как мне любимый сказал что он ни чего не ответил своему другу, начала сомневаться что любит ли меня мой любимый?

Марьям

любит ли меня мой любимый?

Достаточно очевидно что ваш любимый любит вас не той любовью, которой любите его вы.

Но нужно ли тут что-то менять?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Марьям.

Что Вы знаете об отношениях любимого с его другом? О его друге?

Пока рано делать выводы. Вам нужно будет посмотреть, как любимый вообще общается с друзьями. Может он поддаётся их влиянию, не может сказать слова поперёк. Тогда дело не в том, что он Вас не любит, а в том, что нарушены его личные границы. Однако дело может быть в другом - не видит смысла спорить с человеком и что-то ему доказывать. Ударить друга за оскорбление не всегда является проявлением любви к своей женщине. Иногда это про выяснение кто круче.

Обратите внимание на то, как относится любимый к Вам лично: слышит ли ваши потребности, заботится ли и т.д. И также на его отношения с окружающими.

Задайте себе вопрос: что для меня является проявлением любви. Напишите это. А затем задайте вопрос любимому: а для него что является проявлением любви. Человек проявляет любовь к другому так, как хочет, чтобы относились к нему. Это называется "язык любви". Иногда нам кажется, что другой не любит нас, потому что языки любви не совпадают. Но это не проблема. Можно научился давать другому то, что хочет он, тогда он будет готов разговаривать с Вами на Вашем языке.

Клинический психолог Янина Золотова(Москва) Очные и Skype-консультации

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Добрый вечер, Мария! Если во всех остальных аспектах Ваши отношения благополучны, и остальные его поступки говорят о любви к Вам, но на эту ситуацию можно не обращать внимания.

С уважением, Ирина, психоаналитик

Марьям, здравствуйте! Разобравшись, почему эта ситуация Вас так волнует, вы поймете истинную причину своего беспокойства. Возможно, бывали ситуации, когда Вы чувствовали пренебрежение или вы не могли понять мотивов поведения любимого мужчины. Если это так, то нужно разбираться с этими ситуациями, чтобы понять, что именно Вас в них беспокоит, какие именно проявления. Если таких ситуаций не было в прошлом, то предположу, что у Вашего любимого мужчины могло быть много причин ничего не ответить, например, он мог просто растеряться. Но опять же важно понять, какое место и значимость этой ситуации для ваших отношений и чувства, которые она вызывает.

Наталья Конева, психолог, Москва
Очные и онлайн-консультации