Мне 15 лет я боюсь встречаться с парнями из за секса!

Кристина 22.07.2010

Мне 15 лет я боюсь встречаться с парнями из за секса!но встречаться хочу!до 17 лет табу на секс.я закончила школу поступаю в лицей и там безусловно когото найду.подскажите пожалуйста что делать?

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Кристина! А почему вы решили, будто любой парень обязательно набросится на вас через полчаса знакомства?:) Общайтесь, встречайтесь, но свим поведением держитесь больше дружеской линии: относительно сдержанно, скромно, не соблазняйте. Каждая девушка интуитивно чувствует, как себя вести так, чтобы не выглядеть доступной. Появятся более близкие отношения - просто поговорите с молодым человеком, объяснив свою позицию. Если парень адекватный, он все поймет, и станет уважать ваш выбор.

А, кстати, откуда эта цифра 17? Почему именно в 17 лет можно вступать в интимные отношения? Для хороших интимных отношений нужна любовь, определенная зрелость и готовность к ним, обоюдное желание и понимание того, что вы делаете, и возраст здесь не самое главное. И если в 17 лет вы не будете ощущать этой внутренней готовности, то не стоит начинать интимные отношения просто потому, что вы перешли этот надуманный возрастной рубеж.

Удачи вам!

Здравствуйте, Кристина.

Что-то такое происходит с вами, что вызывает страх перед встречами с парнями, перед отношениями с парнями.

Конечно, идет гормональная перестройка организма, все такое, но для человека ведь это не главное, поскольку еще есть что-то такое, что называют скучно и высокопарно - мораль, этика, ценности жизненные, правила разные, совесть и так далее.

Вы пишите "табу", упоминаете возраст. Насколько я знаю и понимаю, такие слова и решения не появляются спонтанно у молодой девушки или парня, в большей степени они происходят из установок, которыми нас снабжают при воспитании - родители, бабушки-дедушки, школа, литература. И точно также при этом мы получаем противоположный заряд, который кратко называют "запретный плод", который "сладок". Вот сущая ерунда. Поскольку такое разграничение дает лишь упрощение ситуации, невозможность и ограниченность в том, в чем так нуждается подросток - в понимании происходящего.

Чем вас напрягает или беспокоит секс?

Что такого связано с темой парни-секс, что вызывает лично у вас страх?

Каким образом получается, что после 17 лет по вашему предположению, это перестанет быть страшным?

Есть ли у вас желание получить сексуальный опыт? А просто встречаться с парнем, который будет вас любить и уважать ваше "табу"?

Чье мнение для вас важно - ваших родителей, подруг, друзей, учителей...

Да... наверное вопросы не очень, но мне лично было бы легче, если бы к вопросу "что делать" вы бы добавили больше уточнения.

А пока хочется сказать так. Если боитесь встречаться сейчас с парнями, то возможно это и потому, что нет пока рядом того, кому можно доверять. Рядом с которым можно быть самой собой и сохранять важность и ценность своего решения и желания учиться, общаться, понимать. К сожалению, иногда бывает, что и нормальные парни поддаются стереотипу сексуального раскрепощения и вместо нормального человеческого общения, они лишь устраивают "показуху" своих возможностей.

Скорее всего, в вашем лицее будет психолог - обратите на нее (как правило - женщины) внимание - смогли бы вы с ней поговорить о том, что для вас важно? Желаю вам хорошего лета, друзей и уверенности в своих чувствах и возможностях.