Мне 15 лет я боюсь встречаться с парнями из за секса!

Кристина 22.07.2010

Мне 15 лет я боюсь встречаться с парнями из за секса!но встречаться хочу!до 17 лет табу на секс.я закончила школу поступаю в лицей и там безусловно когото найду.подскажите пожалуйста что делать?

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Кристина! А почему вы решили, будто любой парень обязательно набросится на вас через полчаса знакомства?:) Общайтесь, встречайтесь, но свим поведением держитесь больше дружеской линии: относительно сдержанно, скромно, не соблазняйте. Каждая девушка интуитивно чувствует, как себя вести так, чтобы не выглядеть доступной. Появятся более близкие отношения - просто поговорите с молодым человеком, объяснив свою позицию. Если парень адекватный, он все поймет, и станет уважать ваш выбор.

А, кстати, откуда эта цифра 17? Почему именно в 17 лет можно вступать в интимные отношения? Для хороших интимных отношений нужна любовь, определенная зрелость и готовность к ним, обоюдное желание и понимание того, что вы делаете, и возраст здесь не самое главное. И если в 17 лет вы не будете ощущать этой внутренней готовности, то не стоит начинать интимные отношения просто потому, что вы перешли этот надуманный возрастной рубеж.

Удачи вам!

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Здравствуйте, Кристина.

Что-то такое происходит с вами, что вызывает страх перед встречами с парнями, перед отношениями с парнями.

Конечно, идет гормональная перестройка организма, все такое, но для человека ведь это не главное, поскольку еще есть что-то такое, что называют скучно и высокопарно - мораль, этика, ценности жизненные, правила разные, совесть и так далее.

Вы пишите "табу", упоминаете возраст. Насколько я знаю и понимаю, такие слова и решения не появляются спонтанно у молодой девушки или парня, в большей степени они происходят из установок, которыми нас снабжают при воспитании - родители, бабушки-дедушки, школа, литература. И точно также при этом мы получаем противоположный заряд, который кратко называют "запретный плод", который "сладок". Вот сущая ерунда. Поскольку такое разграничение дает лишь упрощение ситуации, невозможность и ограниченность в том, в чем так нуждается подросток - в понимании происходящего.

Чем вас напрягает или беспокоит секс?

Что такого связано с темой парни-секс, что вызывает лично у вас страх?

Каким образом получается, что после 17 лет по вашему предположению, это перестанет быть страшным?

Есть ли у вас желание получить сексуальный опыт? А просто встречаться с парнем, который будет вас любить и уважать ваше "табу"?

Чье мнение для вас важно - ваших родителей, подруг, друзей, учителей...

Да... наверное вопросы не очень, но мне лично было бы легче, если бы к вопросу "что делать" вы бы добавили больше уточнения.

А пока хочется сказать так. Если боитесь встречаться сейчас с парнями, то возможно это и потому, что нет пока рядом того, кому можно доверять. Рядом с которым можно быть самой собой и сохранять важность и ценность своего решения и желания учиться, общаться, понимать. К сожалению, иногда бывает, что и нормальные парни поддаются стереотипу сексуального раскрепощения и вместо нормального человеческого общения, они лишь устраивают "показуху" своих возможностей.

Скорее всего, в вашем лицее будет психолог - обратите на нее (как правило - женщины) внимание - смогли бы вы с ней поговорить о том, что для вас важно? Желаю вам хорошего лета, друзей и уверенности в своих чувствах и возможностях.