Надоело работать с людьми

Ольга 14.03.2017

Добрый день! Мне 27 лет. Замужем, счастливый брак.

Вот уже почти 3 года работаю менеджером по продажам.

Вот уже год понимаю, что работа угнетает, не могу отдохнуть. Не помогают отпуска. Часто делаю вид, что приболела, чтобы не идти на работу.

Люди надоели, с некоторых пор даже коллектив (хотя он замечательный).

Стала очень эмоциальная, раздражаюсь быстро.

Ушла бы, но вакансии, в основном, продавцов. И плюс, ипотека душит.

Не представляю в чем проблема? Во мне или работе?

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Здравствуйте, Ольга!

Могут быть разные варианты, в чем проблема.

1. Возможно, вы интроверт, поэтому устаете от людей. Тогда вам лучше сменить сферу деятельности на ту, где меньше общения.

2. Вы не видите смысла в работе, и вам хочется ощущать больше пользы от того, что вы делаете.

3. Вам не хватает перспектив и развития, хотелось бы карьерного роста.

4. Есть еще вариант, что это медицинская проблема. Усталость и раздражительность могут быть симптомами. Так что я бы порекомендовала провериться у врача.

По причинам 1-3 я готова помочь, это как раз моя специализация. Я консультирую онлайн по поиску себя и достижению целей. Для простой самодиагностики рекомендую мой сайт dream-calling-aim.ru, где вы можете пройти тест и получить рекомендации, как найти себя. Записаться ко мне на консультацию вы можете здесь, либо тоже на моем личном сайте.

Мария Ляхова-Трагель, психолог по вопросам самоопределения