Как жить с мужем, когда он сказал, что влюбился в другую

Любовь (32 года) 23.02.2021

Живём с мужем 15 лет,двое детей,второй 5 месяцев всего.Муж всегда меня очень сильно любил не мог без меня дышать. А сейчас он мне сказал что влюбился, но уходить из семьи не хочет,что меня тоже любит.С ней у него не чего не было. А для меня мир рушится,я не знаю как жить дальше.Ведь я все 15лет жила только для него

Любовь, день добрый.

Очень больно когда муж, который "всегда меня очень сильно любил не мог без меня дышать" и с которым уже вместе 15 лет, двое детей и младшему всего 5 месяцев, вдруг заявляет что он влюбился.

Вы пишите "для меня мир рушится,я не знаю как жить дальше", что не удивительно. Такое потрясение действительно равносильно переживанию утраты целого мира. Особенно опасно это сейчас, когда у вас на руках малыш, требующий много внимания, заботы и любви. Но вам придется это прожить. Что будет в итоге неизвестно.

Не торопитесь принимать решение, не гоните себя, делайте ровно то что можете сейчас делать. Ситуация шаткая, ваше эмоциональное состояние под угрозой, а вам нужны силы не только для себя.

Максимально переложите на мужа нагрузку по заботе о доме и детях. Прислушайтесь к себе. Если вам самой не справиться, обращайтесь за психологической помощью

Желаю вам справиться с этой ситуацией с минимальными потерями. Берегите себя.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Да, это предательство близкого человека. Ваш муж променял 15 лет брака на сиюминутные эмоции

Но вам важно взять себя в руки и выйти из позиции жертвы.

Сначала решите для себя, вы готовы принять или нет?

И второй момент, если супруг так и будет продолжать метаться и тут и там, скорее всего, это надолго. И изведёт вас окончательно.

Поэтому четко- здесь или там. И решаете вы- остаться ему или нет!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации