Считаю себя ненужной

Татьяна (37 лет) 23.02.2021

Я считаю что я никому не нужна, от ненужности я не хочу жить. Старшая дочь каждый раз как я её поругаю, говорить мне что ей лучше будет жить у бабушке. Родные собираются на отдых но меня никогда никуда не зовут, походу без меня просто лучше, но когда я всех зову они со мной не едут просто семьёй, завут своих друзей. Муж вообще меня считает просто интерьером дома, ему от меня нужно только выполнение супружеских обязательств и всё.

Здравствуйте,Татьяна.Все так плохо для Вас потому,что Вы мало знаете про существование своих личностных границ и не защищаете их.Так как,Ваше бессознательное чувство вины сильнее желания себя защищать.Вам важно посмотреть на себя по новому,с высоты новой самооценки.У Вас есть много прав,которыми Вы не пользуетесь.У Вас равные права с мужем.И Вы имеете право быть счастливой и позитивной,право говорить НЕТ,жить от слова ХОЧУ,выражать смело свои потребности.Но,никто Вас этому не учил.Поработайте с книгой Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Сделайте ее настольно и работайте с ней внимательно и длительно.И,если книга не поможет,то выбирайте себе психолога и обращайтесь.