Беременность

алина 12.10.2011

Будьте добры скажите я хочу ребенка но у страх забеременнеть,у меня просто начинается паника,в голове непонятно что творится,особено ночью такое бывает.скажите что мне делать,помогите мне пожалуйста

Алина, добрый день! Есть такие пары, которые ТАК ХОТЯТ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ, что просто это становиться идеей фикс. Но как ни странно, в таком состоянии, у них не получается. Может не время? Ведь ребенок - это продолжение родительской любви друг к другу. Есть ли у вас сомнения в партнере? Удачи вам!

Не могли бы Вы более подробно описать свой страх: что страшного в том, что Вы заберемениете, чего именно Вы боитесь; как выражается эта Ваша паника? Вы пишете "в голове непонятно что творится"; а всё же какие мысли Вас посещают?

Здравствуйте, Алина. У вас сейчас достаточно волнительный период в жизни: вы хотите забеременеть, хотите ребёнка – это серьёзный шаг и поэтому ваше волнение и тревога мне вполне понятна. Тревожиться в такой ситуации это нормально. Из вашего вопроса я поняла, что от страха вы не спите по ночам и в голове у вас непонятно что твориться. Попробуйте разобраться чего именно вы боитесь? Какие именно мысли вызывают у вас панику? Озвучьте эти страхи себе или близкому человеку. Возможно, озвучив эти страхи, вы станете бояться меньше. Поговорите о своём страхе с человеком, которому доверяете. Желаю вам удачи.

Овсяник Людмила Михайловна

 страх забеременнеть,

Погрузитесь в чтение статей о беременности - там масса интересного материала. Поработайте со своим страхом с психологом лично. Корни этого стаха могут быть  более глубокие.