Беременность

алина 12.10.2011

Будьте добры скажите я хочу ребенка но у страх забеременнеть,у меня просто начинается паника,в голове непонятно что творится,особено ночью такое бывает.скажите что мне делать,помогите мне пожалуйста

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Алина, добрый день! Есть такие пары, которые ТАК ХОТЯТ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ, что просто это становиться идеей фикс. Но как ни странно, в таком состоянии, у них не получается. Может не время? Ведь ребенок - это продолжение родительской любви друг к другу. Есть ли у вас сомнения в партнере? Удачи вам!

Не могли бы Вы более подробно описать свой страх: что страшного в том, что Вы заберемениете, чего именно Вы боитесь; как выражается эта Ваша паника? Вы пишете "в голове непонятно что творится"; а всё же какие мысли Вас посещают?

Здравствуйте, Алина. У вас сейчас достаточно волнительный период в жизни: вы хотите забеременеть, хотите ребёнка – это серьёзный шаг и поэтому ваше волнение и тревога мне вполне понятна. Тревожиться в такой ситуации это нормально. Из вашего вопроса я поняла, что от страха вы не спите по ночам и в голове у вас непонятно что твориться. Попробуйте разобраться чего именно вы боитесь? Какие именно мысли вызывают у вас панику? Озвучьте эти страхи себе или близкому человеку. Возможно, озвучив эти страхи, вы станете бояться меньше. Поговорите о своём страхе с человеком, которому доверяете. Желаю вам удачи.

Овсяник Людмила Михайловна

 страх забеременнеть,

Погрузитесь в чтение статей о беременности - там масса интересного материала. Поработайте со своим страхом с психологом лично. Корни этого стаха могут быть  более глубокие.