Мой парень смотрит порно в интернете

Диана 03.04.2014

Мне 21 год ему так же, он заканчивает учебу в техникуме. я учусь заочно, работаю. Проблема вот в чем: часто просматривая его историю посещения сайтов в Opera браузере (об этом он не знает) вижу что он заходит на сайты с голыми девушками и смотрит их. Мне очень не приятно это. я не спрашиваю у него почему он заходит на такие сайты и смотрит голых девушек он не знает об этом. если скажу будет ссора. Когда я спрашиваю все ли его устраивает в нашей интимной жизни, он говорит конечно все супер. секс у нас не так часто бывает. (Раза 4 в месяц) мне очень обидно, такое ощущение что я его не устраиваю. и иногда в сексе меня не устраивает, нет страсти чего очень хочется. Что мне делать? как сделать так чтобы он не посещал такие сайты?

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Диана, я понимаю ваши неприятные переживания. Но, поверьте, просмотр вашим парнем порно далеко не обязательно связан с тем, что вы его не устраиваете как сексуальный партнер. Это нормально. Он же не спит с другими, а просто фантазирует. А о том, что вас не устраивает в сексе стоит с парнем поговрить открыто.

Будьте смелее и удачи.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Киселевская Светлана Владимировна

Диана, изменить Вашего молодого человека извне, без его на то желания, невозможно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».
О том, как это делается, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Если этот вариант Вы уже испробовали (а для этого может быть нужна помощь семейного психолога), у Вас остается следующий выбор:
- оставить все как есть;
- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;
- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;
 - или же изменить что-либо в себе.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.