Как избавиться от состояния: "между небом и землёй"?

Надежда (27 лет) 06.02.2021

Здравствуйте, меня зовут Надежда мне 23 года, замужем. С самого детства у меня комплекс по поводу внутреннего и наружного "я" и потом ещё хроническая болезнь появилась в 18 лет .... В последние 3 года меня постоянно мучает моё состояние, состояние будто я не живу в реальном мире, и с каждым годом все хуже все время в каких то выдуманные мною мыслях...

У меня не получается сосредоточиться на реальности... А реальность перестала замечать, мне даже во снах намного интереснее чем в жизни и порой не хочется просыпаться... Ни с кем не могу ближе подружиться, не знаю о чем можно общаться с людьми... Большой комплекс в плане себя... Нету ни к чему интереса... Очень часто на негативе. Я не знаю как вернутся к реальной жизни... Помогите мне, и дайте понять что со мной не так

Здравствуйте, Надежда!

Описанные Вами симптомы могут соответствовать очень различным состояниям психики. Начиная от особенностей Вашего характера и структуры личности, сформированной в результате влияния, например, среды Вашего проживания,  заканчивая некоторыми нарушениями в психике.

Для того чтобы узнать, что именно с Вами происходит и однозначно наметить стратегию Вашей терапии, необходимо пройти профессиональную многоуровневую психодиагностику у клинического (только у клинического!) психолога, который в состоянии оценить выраженность симптомов.

Я Вас приглашаю пройти такую диагностику в нашем кабинете в г. Электросталь и, при необходимости, получить квалифицированную психотерапевтическую помощь.

Медицинский психолог - Барышева Марина Владиславовна, г. Электросталь.

ЗДРАВСТВУЙТЕ,Надежда.У Вас красивый возраст.Но,качество жизни,к сожалению,очень зависит от наличия жесткой или доброй внутренней совести.Вами управляет деструктивная,негативная совесть,а личность ей подчиняется.Совесть состоит часто из материнских указаний,понуканий,обесцениваний,упреков,ограничений,характерных для Ваших ранних лет воспитания.Поэтому,как следствие,Вы не умеете жить Здесь и Сейчас,предпочитаете иллюзии,фантазии,уход от реальности в сновидения и прошлое.Человек становится рассеянным и заторможенным.Жизнь,как бы,проходит между пальцами,а личность плывет по течению.Выход-проработать ошибки прошлого в настоящем,со специалистом.Например,с психоаналитиком.Став у себя драгоценной,любимой и желанной,Вы перестанете предпочитать тень и уединение.Вы повысите свою уверенность,начнете принимать себя безоценочно хорошей,вне зависимости от Ваших поступкой и мыслей.После интереса к себе появится интерес к своим способностям,потребностям,творческому потенциалу.Вы осознаете свою важность и уникальность.Все эти свойства бессознательны,и эффективно их привлечь посредством  личной разговорной терапии.Находите специалиста и обращайтесь.Смогу помочь.