Ревность

Tanja (58 лет) 05.02.2021

У меня отношения с двумя мужчинами, с одним просто секс , мы встречаемся два раза в неделю , он сейчас женат, с другим у меня длительные , серьёзные отношения , я ревную своего мужчину 2,постоянно какие то шутки глупые говорю, вопросы про новых подружек, ему это не нравиться , мне тоже но я не могу перестать ревновать его , хотя он не даёт повода, явная проекция , сама я изменяю, а его ревную , как выйти из этого и жить спокойно

Добрый день.

Таня, вероятно, вы чувствуете потребность, это бывает с каждым человеком, в определенные моменты жизни, сделать выбор. Узнать себя заново, переосмыслить свою роль, самооценку и место в жизни, принять новые ценности и отказаться от чего-то. Этот процесс с полным эмоциональным  включением в свою жизнь, может помочь преодолеть, трогающие и волнующие переживания.

С уважением,

аналитический психолог,регулярные,терапевтические видео-встречи,Skype

Параллельные отношения часто приводят к усилению внутреннего расщепления - и в длительной перспективе могут привести к развитию психического заболевания или нервного срыва.

Выбор  делать сложно - но похоже что это для вас вопрос теперь уже принципиальный.

И сделать правильный выбор вам поможет работа с психологом.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коноплева Наталья Витальевна

Здравствуйте. Чтобы ответить на этот вопрос

Tanja

как выйти из этого и жить спокойно

вам необходимо отношения с мужчинами рассмотреть с точки зрения настоящих ваших  потребностей. Не с точки зрения удобства и пользы, а  душевности и  желания большей  близости и уверенности в этих отношениях.

Ведь ревность возникает по 2 причинам - когда есть очевидные подтверждения этого и когда женщина  не верит, что отношения с этим человеком (кого ревнует) могут быть действительно близкими и серьезными.

То есть женщина, не уверена, что  мужчина ее действительно выбрал и с ней в отношениях по "настоящему". Она сомневается в том, что является для него важной и значимой. Сомневается где-то в глубине души, думая, что "новые подружки  лучше меня, вероятно моложе, красивее...., и он на них все время смотрит; они ему интереснее, чем я". То есть те мысли, которые есть в голове крутятся по самому негативному  сценарию.

Такие мысли  надо просто "перепрограммировать" и научиться верить в себя. Принимать такую какая есть и доверять мужчине, что вас могут любить, несмотря ни на каких "новых подружек".

Могу избавить вас от ревности. Приходите, потому что мужчине  это может надоесть и ваша связь может быть под угрозой.

Наталья Коноплева, Москва. Ваш психолог-сексолог очно и онлайн.