Не знаю, что и думать

Дарья (23 года) 03.02.2021

Здравствуйте!

Ситуация такая, что с парнем ссорились и были недопонимание.(Говорила, что не хватает внимания, какой-то романтики). Сутки не общались, я решила первая написать и помирились. Через некоторое время снова ссора и он предложил встретиться. Мы встрелись и все обсудили, и все было хорошо. Через день заметила, что он сухо начала отвечать и спросила не хочет ли он расстаться?

Он ответил, что нужно взять паузу, а там видно будет. Подумаем.

Я ответила, что сейчас надо решить и он сказала, что не готов сейчас ответить. На этом общение закончилось. Не знаю что и думать, что делать дальше. Скоро у него день рождения стоит ли поздравить?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Будьте готовы подождать, если ваш парень об этом просит. В ссорах же нужно менять стиль общения, раз что-то идёт не так. Можем помочь в разработке стратегии ведения диалога.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Дарья

Я ответила, что сейчас надо решить и он сказала, что не готов сейчас ответить. На этом общение закончилось. Не знаю что и думать, что делать дальше. Скоро у него день рождения стоит ли поздравить?

Иногда  люди могут реагировать на излишнее  давление  негативистичной реакцией. Лучше конечно "давать время на подумать" - но это время должно быть оговорено какими-то здравыми рамками - "сколько тебе нужно времени?"

Ну - поздравить с ДР - это нормальный человеческий поступок. А вот "НЕ поздравить" того  с кем вы (были) до  недавних пор близки - скорее выглядит как манипуляция и попытка "эмоционально воздействовать". Нужно ли вам это?

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

В отношениях старайтесь не додумывать за партнера и не играйте на опережение. Отслеживайте своё состояние и ощущения и поменьше рефлексируйте.
 Не важно, что он подумает; не имеет смысл взвешивать решение "стоит/не стоит"; если вам хочется поздравить человека с днём рождения, то возьмите и поздравьте.