Не знаю, что и думать

Оксана 15.11.2011

Я общаюсь с мужчиной около полугода.Встречаемся не часто,созваниваемся тоже не каждый день,но знаю что он много работает и времени у него мало.Но я не могу понять какое место я занимаю в его жизни,спросить об этом прямо мне смелости не хватает.Я вот думаю,а нужна ли я ему вообще?Один раз психнула и написала в смс-я поняла что ты меня используешь.Он ответил:-ты пьяная?Я ответила что нет.Он прислал:-значит конопли нанюхалась.На следущий день писала и звонила,он просто сбрасывал трубку.Потом я написала,чтобы он не делал мне больно.Сразу перезвонил.Я попросила прощения,он сказал,что ничего страшного и со всеми бывает,но просто он не понял почему я так распсиховалась.Помогите мне,каквыйти на разговор и как расценить его поведение

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Оксана!

"Выйти на разговор" возможно только спросив "об этом прямо" Вашего молодого человека в формате "Я - сообщения" и при искреннем выражении Ваших чувств.

Например: "Я злюсь, когда "не могу понять какое место я занимаю в твоей жизни"... и мне хотелось бы, чтобы ты об этом сказал мне прямо и тогда мы сможем лучше понимать друг друга".

Схема приведенного выше "Я - сообщения":

1. ЧУВСТВО (Я злюсь)

2. ФАКТ (когда "не могу понять какое место я занимаю в твоей жизни")

3. ПАУЗА

4. И

5. МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ (говорить о своем желании)

6. ПОСЛЕДСТВИЯ (и тогда мы сможем лучше понимать друг друга)

"Расценить" поведение Вашего молодого человека не представляется возможным, так как никто, кроме него самого, не может знать о его желаниях.

Удачи вам.