Он отказывает в близости

Марина (43 года) 03.02.2021

Мой мужчина живет в моей квартире. Так как своего жилья у него нет.У нас дети от предыдущих браков. Вместе уже четвертый год. Делает в квартире ремонт, по своей инициативе.Замуж не предлагает, на мой вопрос когда наши отношения перейдут в официальное русло? Отвечает... перейдут, типо жди...

Мы и про ребенка говорили, что оба хотели бы общего.... Я ни раз затрагивала эту тему, т к она меня беспокоит. Время идет, я отвлекаюсь, ничего не меняется. А последний год, прибавилась еще одна проблема, отказ его в близости со мной. Постоянные причины: устал, хочу как то подругому, спрашиваю Как?

Я готова меняться и подстраиваться в этом вопросе, то в машине предлагала, то в ванной....но он сам не знает, чего хочет и как.... ВСЕГДА инициатива заняться любовью исходит от меня. Я устала. И говорить ему об этом устала. Вроде как ребенка хотим, а как его сделать если в Овуляционные дни когда я хочу этим заняться, он постоянно устал, ему завтра на работу, и т д....

Смотреть фильм, гулять с собакой он находит и силы и время. Мне 40, хотя никто не даст, занимаюсь спортов несколько лет. Ему 44, физически вроде здоров. Вчера настолько расстроилась из за очередного отказа, что сказала Раз тебе этого не надо и ты отказываешь мне, то и не жди желания от меня когда ты захочешь этого!

Я считаю отношениями, в том числе и интимными должны заниматься оба! И открываться друг другу. А читать его мысли, искать причины отказов, и постоянно выпрашивать секса Я УСТАЛА!!! Помогите!

Коваленко Ангелина Александровна

Да, вы правы- это отношения двоих!

Вам стоит для начала расставить приоритеты: вы описали 3 пп

Замужество, совместный ребёнок и секс.

Определите, что для вас на 1,2 и 3 месте. Вот поочередно и стоит разбираться более детально по каждому пункту.

Безусловно, вам нужно будет научиться о-вам способам реагирования и выстраивания правильной канвы поведения.

Обращайтесь, скайп формат, не менее эффективный вариант работы.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Марина. Дело не в вас, а в том что вашего мужчины есть свои причины так себя вести. Например: отсутствие жилья, страх быть поглощенным женщиной, страх быть близким, страх иметь детей и т.д. Это мужские сценарии, которые "запрещают" мужчине жениться и иметь детей. К психологу ваш  мужчина не пойдет. Сам выйти из сценария не сможет. Поэтому разберитесь с собой. Зачем вы живете с таким мужчиной и сколько вы еще готовы ждать и нервничать.

Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
Skype Viber

Марина

Совет мне понравился. Ответ полный. Стоит задуматься. Время идёт, ничего не меняется. Видимо надо меняться самой. Спасибо.

Марина, здравствуйте!

Марина

Я считаю отношениями, в том числе и интимными должны заниматься оба! И открываться друг другу. А читать его мысли, искать причины отказов, и постоянно выпрашивать секса Я УСТАЛА!!! Помогите!

Вы абсолютно правы!

Тогда если вас не устраивает его отношение к вам, и у вас другие ценности в отношениях, почему бы не расстаться, и не найти "вариант", который будет хотеть вас, и всё сопутствующее!?

Возможно, после жесткого ультиматума - в котором либо мужчина решает проблемы со своей самооценкой и сексом, и вы готовы соответственно поддерживать его, либо отношения прекратятся;  всё смогло стать как вы хотите. Конечно, всегда как в спорте где-то нужно приложить усилия!

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!