Украла большую сумма денег у мамы теперь не знаю, что делать

Марина (33 года) 31.01.2021

Добрый день! Мне 30 лет. Не замужем, на данный момент живу с мамой Так вышло что втянулась в азартные игры и проиграла маминых 500000 тысяч, до последнего думала что отыграю. Сейчас только осознала что натворила.

Месяц я уже не играю и не собираюсь никогда играть. Но как о таком рассказать маме я не знаю, посещают суицидальные мысли, не могу нормально спать,не могу ни на чём сосредоточиться Пытаюсь взять кредит, но безуспешно, так как работаю не официально. Мама деньги очень любит и экономит всегда на всём.

Последствия будут ужасны. Ещё она не очень хорошо относится к моему парню, из-за того что он какое то время не работал, боюсь что и его ещё приплетет. А он ничего и не знал, сама только не давно ему призналась. Мне очень плохо, я не представляю как жить дальше, если она узнает, меня все вознинавидят , мама, папа, сестра , бабушка. Я не знаю как мне теперь жить, я нахожусь в постоянной депрессии и страхе, что она обнаружит пропажу.

Добрый день Марина!

Поведите   себя как взрослы, зрелый человек. Возьмите на себя ответственность - и отрабатывайе, отдавайте эти деньги маме  с процентами.

Из нормальных взрослых решений - это единственно правильное.

Кстати ваше отношение к моему ответу, "ваш  внутренний отклик" будет для вас самой являться показателем вашей собственной внутренней зрелости.

Если захотите  - у вас всё получится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Марина, здравствуйте!

Да живая вы намного больше сможете помочь себе и другим. Деньги это приходящее и уходящее - жизнь у человека одна. Вы себя больше ненавидете, чем все ваши родственники вместе взятые - ничего нового вы от них не услышите, по мимо того что прокручиваете в мыслях.

Пропажа обнаружится рано или поздно. Объяснения не избежать. Страх-это страшно. Но страшнее-ожидание страха.
 Выматывает и угнетает не само наказание за проступок, а именно ожидание и неопределенность.
 Выбор за вами.
 Не справляетесь, напишите, позвоните, помогу преодолеть страх