Боязнь, что все хотят меня избить

Антон (21 год) 31.01.2021

Здравствуйте, видел что были ответы на подобные вопросы, и ответы были в духе "нужно обратиться к платному психологу". К сожалению такой возможности нет абсолютно. Перейду ближе к теме.

Предистория типичная - в другом городе была дедовщина, постоянные драки, ходил на карате, отбивался да, но когда бьют толпой не отобьешься. Теперь иду по улице и кажется что каждый прохожий хочет меня избить, поэтому с большим наслаждением предпочитаю сидеть дома или в местах где вообще нет людей. Потом я переехал в другой город, под Тверью - небольшой провинциальный городок, страх так и засел.

Пытался побороть страх неплохим методом - ходил в гопницкие районы, в итоге нехило встрявал. Теперь любой прохожий кажется мне врагом, самое печальное что были случаи что казался врагом, а оказывалось что это и есть враг. Надеюсь вы знаете бесплатные методики которые помогут мне, несколько методик. Мой возраст по идеи должен был отобразиться, но на всякий случай уточняю что я 2002 года рождения.

P.S Если что-то не дописал, то пожалуйста уточните что - я поделюсь!

Антон, здравствуйте!

Антон

Теперь иду по улице и кажется что каждый прохожий хочет меня избить

Ваши чувства не смогли выплеснуться в те моменты, поэтому Вы до сих пор хотите отомстить, или избить кого-нибудь - вернуть энергию в мир обратно. Подумайте куда можно деть свою агрессию.

К примеру можно сделать что-то назло другим.

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуй, Антон!

Человек - очень интересное создание! Он творит свой мир своими мыслями! Все, о чем мы думаем, чего боимся, желаем - реализуется в нашей жизни.

Поэтому самое главное, что нужно сделать, - это поменять свои мысли об окружающем мире.

Советую найти в ютубе книгу Клауса Джоула "Посланник". Я думаю, что техники, описанные в ней могут помочь.

Есть еще один удивительный человек - Олег Торсунов. Можно послушать его лекции по работе над собой. И попрактиковать его технику: "Я желаю всем счастья". Проверено на опыте многих. Техника работает.

Елисеева Галина (г. Екатеринбург)