Трудности с сыном

Ольга 10.10.2011

Мне 31 год, сыну Кириллу 11 лет(от первого брака). Всегда был идеальным ребенком. Идеальным в прямом смысле этого слова. Всегда слушался, не врал, все понимал. Когда был маленьким не было проблем совсем. В игрушечном не закатывал истерик(тыча на игрушку), казался для своего возраста слишком понимающим.

Второй раз я вышла замуж когда сыну было 6 лет. Причем он уверен, что это он нашел мне мужа а себе отца(сын называет его папой). Только сестры (которую Кирилл запланировал) пока нет. Последнее время мне кажется я совсем потеряла нить которая нас связывала. Я не понимаю его. Не хочет учится. Не записывает домашнее задание, а потом приносит двойку по Д/З и начинает врать... Если не это то, как минимум, 2 по-поведению. И это почти каждый день. Недавно заметила пропажу денег. У нас чужих в доме не бывает, а от своих не прячем. Деньги всегда в доступном для членов семьи месте. Сумма очень маленькая, но почему он не спросил я не понимаю.

С каждым днем непослушания и вранья все больше.

Подскажите, как помочь ребенку и себе самой. Как справиться с этой ситуацией?

Овсяник Людмила Михайловна

прочтите статью на моем сайте для родителей подростков и возьмите на вооружение 21 способ повышения самосознания Вашего ребенка :

http://psicholog.do.am/publ/polezno_znat/roditeljam_podrostkov/2-1-0-30