Сын убегает из дома

Ляззат 06.10.2015

Вчера были мы семьй ходили в гости к моему брату домой. В перерыве все общались, сын был в спальне и туда зашел брат, и видимо он почуял запах сигарет, и спросил у моего сына курил чтоли? мой сын ответил нет, это он с кем-то стоял кто курил. и весь на взводе вышел из дому. Время было 23часа, искали, ждали, звонили - отключился. Думали может домой уехал, приехали, а его нет, так и не пришел уже 13 часов дня. Не знаем где он был, где ночевал и где сейчас. На звонки не отвечает, пишет в ватсапе- дядя был не прав. На вопрос где ты?- нигде, надоело. Помогите!!!

Здравствуйте Ляззат.

Надо написать ему, что он может спокойно прийти домой. Пообещайте ему, что не будете его упрекать, что ушёл. Скажите, что нормально поговорите без обид.

По всей видимости испугался, что будут "разборки" из-за сигарет и никто ему не поверит и выкажут неодобрение.

Приходите на консультацию с ним или сами, а иначе всё будет повторяться.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.