Как помирится с парнем, если сама виновата?

екатерина 21.11.2015

Здравствуйте! меня зовут катя мне 17 лет хочу у вас попросить совет. полгода назад я начала общаться с одним парнем этот парень являлся братом моей подруги. общались мы по соц сети. с самого начала нашего общения он мне понравился. и я ему. начали переписываться целыми днями. с каждым днем он мне нравился все больше и больше. ну мы продолжали общение мне хотелось чтобы мы начали общаться в жизни но он так и не звал погулять. меня это настораживало. но ему я это не говорила. с тех пор у нас начались ссоры. мы не встречались но знали что друг друг нравимся. так вот тогда я начала вечно злиться на него психовать без поводов не брать трубки не отвечать но смс он не понимал что со мной происходит или делал вид не знаю. как только я успокоюсь опять мне становилось обидно то что не звал гулять.. и поговорить я с ним не могла на эту тему не то что гордость не позволяет а то что он брат моей подруги мн и перед ней как то стыдно было. ну так вот такие закидоны продолжались очень долго. а он терпел я говорила что не хочу больше общаться он говорил что будет все равно писать звонить и правда он это делал я знаю это все выглядит все очень эгоистично но и меня понять можно я тоже хотела нормальных отношений а не смс флирт и он этого хотел но не решался и вот так вот все продолжалось.. но он не понимал на что я злюсь почему вечно задавал вопросы зачем ты так со мной что я тебе сделал я хочу общаться с тобой и ты тоже хочешь я же вижу но что то ты не договариваешь и он был прав.. но я все молчала а он все терпел и терпел. в очередной раз когда мы поссорились у нас это все нахлынуло и наконец высказались он тупо не знал как на наши отношения отреагирует моя подруга и все он сказал я хочу с тобой встречаться но нужно время я сказадла хорошо. потом вроде бы ничего начали общаться.. но я устала я реально на тот момент не хотела я ему об этом сказала он сказал у тебя что опять начинается я сказала на этот раз реально и он начал опять свою песенку я хочу с тобой общаться я хочу общаться только с тобой и все давай я понимаю что между нами очень многое произошло но я терпел давай будем общаться как раньше и все придет в свою норму я сказала ок. и все. стало только хуже. раньше мы каждый день были на связи а щас переписываемся нет даже не переписываемся а просто тупо здороваемся один раз в 2 недели. он сух и я. я понимаю что многое произошло и в основном я мозг ему компосировала но его как будто подменили с тех пор.. и щас задав ему этот вопрос что с нами стало я знаю что он ответит я не могу вот взять и просто так забыть что было я же долго терпел. на самом деле он очень долго терпел. и вот сейчас если бы я знала чем все это закончится я бы не вела себя так.. потому что мне реально его щас не хватает.. а написать все это я я не могу не что гордость просто месяца 2-3 мы норм не общаемся и такое ощущение что и не было между нами всего того. я не знаю или все дело в подруге она не знает что все эти полгода происходили между нами и приходя домой к ней я делала нормальный вид при видя него и она не о чем не догадывается или делает вид но она знала что мы очень хорошот общаемся и была не так уж довольна. вот щас сижу и думаю что мне делать очень хочу нормально взять поговорить и расставить все точки над и но не приходится удобного случая завести разговор. но очень хочу начать все заново. что мне делать подскажите пожалуйста!

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Екатерина, здравствуйте!

Ваше желание развивать отношения вполне естественно. Они не могут строиться в виртуальном мире.

У человека всегда была и будет потребность в реальном общении. Соответственно, Ваш вопрос: "Почему молодой человек не стремился встречаться?" - вполне справедлив.

Но один нюанс. По какой причине Вы и брат Вашей подруги боялись ей об этом сказать?

Вы не написали сколько молодому человеку лет. Но ведет он себя, как минимум, незрело. Это одна сторона вопроса.

Другая - связана с чувствами. Если у людей есть взаимные чувства, то у них нет преград для того, чтобы быть вместе.

Что происходит с чувствами этого парня - сложно сказать.

Но у него нет стремления к развитию.

И это может быть объяснимо тем, что он не так увлечен, как Вы.

Попробуйте какое-то время не проявлять первой интерес, не упрекать и посмотрите на его естественное к Вам отношение.

Если не будет никаких попыток, то подумайте: зачем Вам человек, который не отвечает Вам взаимностью?

Вам 17 лет. И в этом возрасте Вы начинаете формировать представление об общении с противоположным полом. Вероятнее всего, Вы извлечете свой опыт, а главное - поверьте, что Вы достойны, чтобы парень завоевывал Вас и Вам не нужно было бы этого требовать.

Это будет. Но, скорее всего, с другим человеком.

Если у этого парня появится стремление, то не исключено, что и с ним.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана