Как сохранить отношения с парнем, если у него пропали чувства?

Мария (22 года) 16.03.2020

Что делать ? С парнем вместе 9 месяцев. Последние время часто ссоримся. Начала с ним разговаривать. Спрашиваю пропали чувства? Он говорит:" да". Спрашиваю расстаёмся? Он мне говорит не знаю. Я говорю, а зачем терпеть? Он мне говорит :"жалко". Что делать? Хочу очень сохранить отношения, потому что я его люблю и без него не могу.

                                              Мария, здравствуйте!

Конечно, лучше всего сходить к психологу, желательно семейному, чтобы понять, в чем причина охлаждения парня к Вам. Однако вряд ли Ваш любимый согласится пойти с Вами к психологу в Челябинске, если он не заинтересован в продолжении отношений.

Что же Вам предпринять?

Вам стоит провести небольшое "расследование", чтобы понять для себя, что не так в ваших отношениях.

Разделите листок на 2, слева по пунктам пишите, что в молодом человеке Вам нравится (внешность, характер, его отношение к Вам, в том числе вопросы сексуальной совместимости, его умения  и способности, здесь же опишите все его плюсы, в том числе даже мелочи, то есть всё, за что Вы ему благодарны). Справа - всё, что Вас раздражает в нем, обижает Вас.

Попросите Вашего парня сделать то же самое в отношении Вас. Ознакомьтесь с ответами друг друга. И Вы многое поймете и про себя, и про друг друга, и в целом про ваши отношения.

Вам же важно понять, что жалость не может удержать Вашего любимого с Вами. Поэтому Вам лучше разобраться с Вашими чувствами и ожиданиями со специалистом!

Терпения и удачи Вам!

Дюсметова Р. В. -  детский, подростковый, личный и семейный психотерапевт, консультант-сексолог, гипнолог, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов.                                                г. Челябинск. Очно, Skype, Viber