Как забыть измену любимого человека?

Наталья (28 лет) 05.06.2019

Встречались 1,5 года с мужчиной. Старше на 10 лет. Переодически расходились, но при этом всегда виделись и были на связи. Он меня не отпускал, звонил,писал,вместе спали, ходили по магазинам. Даже когда я начала встречаться с другим парнем, он вернул меня к себе и я наивная дурочка поверила в его любовь и чувства. Окружающие предупреждали , что он ветренный и несерьзный. Я не верила. Ждала, что полюбит. Хотя переодически видела звонки и сообщения от других женщин, но все сводила на свои загоны и как он говорил истерики.Говорил, что я особенная. Последнее время стал реже брать трубки и видеться стали реже и только спали. НО самое больное,когда в пятницу вечером он не выходио на связь,я поехала к нем в 12 часов ночи в квартиру. Он меня не пустил на порог со словами "А я вот не один сейчас", сзади него стояла сумочка женская. Я поверить не могла. Я же когда-то доверилась этому человека, считала близким. В эту минуту он закрыл дверь и все. Мое сердце просто остановилось. Я пинала дверь,звонила в звонок... Он молча сижел с это шваброй в квартире. Не могу передать ту боль и боль которая сейчас внутри. Подруги меня забрали. Им спасибо. Через день узнала, что он ходил по магазинам с девушкой. Он был заблокирован 2 дня. Потом я его достала везде и вчера утром он мне позвонил. Я сбросила. Написал сообщение, что якобы никого у него не было. что мне он сказала,чтобы я ушла из квартиры тогда и типо зато ты теперь показала себя. Я БЫЛА В ШОКЕ. Он просто врет нагло, делая из меня дурочку. У меня был такой гнев. Я так орала на него, все высказала, слова злости и обиды лились просто с огромной силой. Поговорив, он скзаал, что больше я его не увижу и попросил прощение за что-то, НО так и отрицал что с кем-то был в ту ночь. Потом я написала ему , что буду умнее и сильнее и пожелала ему счастья и сказала "что на чужом несчастье счастья не построишь",он начал говориь мне комплименты и прочее. В итоге я сказала. что чувствую себя не очень, и не хочу продолжать разговор, ибо мне плохо. Он сказал, чтобы я отдыхаоа и поела обязательно. ВСЁ. Вечером он не написал и не позвонил.

МНЕ ОЧЕНЬ БОЛЬНО ПРИНЯТЬ ВСЕ ЭТО. ЖДУ, что извиниться, приедет с цветами, но мама сказала , что " это его образ жизни", крутить с женщинами. Я не могу даже принять то что он врет. Подскажите пожалуйста как пережить этот кошмар???? Возвращать его стоит или нет? как себя вести? читала, что нужно исчезнуть из полезрения человека, исключить и с ним контакты, дать ему понять, что больше моего внимания не будет в его сторону. ПОМОГИТЕ.

      Здравствуйте, Наталья! Я понимаю Ваши чувства и боль, которые не дают Вам покоя. Этот мужчина показался Вам во всей красе. Я думаю Вы сами все прекрасно понимаете, что в руках этого мужчины Вы, к сожалению, были марионеткой. Не осознавая в полной мере этого, но видя маячки, Вы игнорировали их, веря в любовь и чувства этого мужчины. Хотите ли дальше оставаться марионеткой? Думаю нет. Этого мужчину Вы не измените, пока он сам этого не захочет, пока не нагуляется. Не стоит своё время на это тратить. Не ждите от него извинений, цветов. Ни к чему хорошему это не приведет. Сейчас нужно успокоиться и подумать для чего этот мужчина был в Вашей жизни? Ничего просто так не бывает. Это был жизненный урок и Ваша задача сделать из этого вывод. Чему хотел научить Вас этот мужчина? (не в прямом смысле. Чему учит Вас судьба в лице этого человека?) Что Вы делали не так? Поразмышляйте на эту тему.

        Каждый человек в жизни делает свой выбор и от этого выбора зависит его жизнь.

        Если самой будет сложно справиться, обращайтесь!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Здравствуйте, Наталья.

Я попрошу вас ответить еще на один вопрос, к вашему вопросу "Как забыть измену?"-для чего вам это забывать? От этого ответа зависит многое.

Если для того, чтобы пережить боль и расстаться-это одна стратегия, если забыть боль и продолжить отношения с этим человеком-другая.

Если вы хотите продолжать отношения на его условиях, вам стоит просто подождать-он вернется сам.

Если вы хотите продолжать отношения на своих условиях-придется потрудиться, но гарантий нет никаких.

Если будет нужна помощь в том, чтобы прояснить ситуацию и наметить линию поведения в этом вопросе, обращайтесь.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Здравствуйте Наталья.

Наталья, в письме чувствуется боль, разочарование и сомнения. И это вполне понятно, исходя их того, что с чем вы встретились, но еще не  пережили. Проживание боли и есть освобождение, впоследствии.

Наталья

Подскажите пожалуйста как пережить этот кошмар???? Возвращать его стоит или нет? как себя вести? читала, что нужно исчезнуть из полезрения человека, исключить и с ним контакты, дать ему понять, что больше моего внимания не будет в его сторону.

В настоящее время, совсем не подходящий  момент, что бы принимать какое то решение,нужно проживать. И если самостоятельно не получается,то скорей всего необходим специалист.

Отреагирование, рефлексия чувств, может привести вас в хорошее состояние. И только тогда, когда  боль станет меньше, вы сможете принять разумное решение, самостоятельно. И только тогда,  вы сможете задать себе вопрос о том, нужен ли вам такой человек?

Сможете ли вы  быть с ним, после подобной ситуации?

Все важные решения необходимо принимать в спокойном состоянии, иначе  могут быть ошибки.

Наталья

МНЕ ОЧЕНЬ БОЛЬНО ПРИНЯТЬ ВСЕ ЭТО. ЖДУ

Конечно,в первое время трудно принять ситуацию и поверить в случившееся. Однако, спустя время вы сможете смотреть  на ситуацию по другому, вам станет яснее. В настоящее время,  момент острой боли и здесь может быть ощущение, что это нереально, этого не может быть. Как буд-то, все происходит не с вами. Именно поэтому,рекомендую проживать ситуацию с хорошим терапевтом, который поможет пройти вам все стадии  расставания. И восстановить контакт с собой и реальностью.