Мучает постоянная неуверенность?!

Вика 09.10.2011

Я страдаю логоневрозом, из-за этого большая неуверенность в себе! Даже речь не так нарушена, как просто в себе неуверенна!!! Это мне очень сильно мешает!!! Не знаю как с этим справиться! Мне кажеться если бы я относилась как-то проще к этому, жизнь бы очень изменилась!!!! Публичные выступления, это просто... Как с этим страхом, неувереностью справиться???

Вика, доброго времени суток!

Как самое простое - поищите в Интернете видео Радислава Гондопаса - он известный тренер по красноречию. Как максимум - Вам можно поработать с психологом, снять напряжение и вывести наружу неосознанные переживания и беспокойства помогут юнгианская песочная психотерапия или символдрама. Как правило, с невротическими расстройствами психологи в Днепре работают успешно. Насколько реальна проблема неуверенности в себе, можете посмотреть здесь: http://test.romek.ru/test.htm

Удачи Вам и уверенности в себе!

Севастьянова Екатерина Владимировна

Виктория, добрый день. Со своей стороны могу сказать, что  ваша сильная неуверенность в себе, мешающая гармонично себя чувствовать по жизни, имеет свои причины и первоистоки, которые могут не всегда Вами осознаваться и приниматься. Для того, чтобы лучше понять себя и проработать свои тревоги, страхи; стать более уверенной и  активной  Вам желательны консультации психолога.

 Желаю Вам спокойствия, уверенности и способности заявлять о себе миру!