У меня эмоциональная зависимость от парня

Татьяна 06.12.2017

Проблема в зависимости от мужчин, на данный момент от бывшего парня. Понимаю, что ни у него, ни у меня нет чувств друг к другу, но я не могу его опустить. Пугает даже мысль о том, что он исчезнет моей жизни, а уж тем более будет с другой девушкой. День могу с ним не общаться, но мотом начинается ломка. Он мне изменил, я сейчас я знаю, что ему нравится девушка. Меня он не любит, но тоже меня не может отпустить. И я каждый раз какую-либо специально хочу с ним поругаться, найти повод, чтобы вывести на эмоции. Мне какюудто нравится страдать. Постоянно себе накручиваю. Мои мысли меня убивают. Постоянно в депрессии. Не могу найти работу, какублто негавиду людей. С близкими тоже не могу нормально общаться. Я будто бодсь им сказать что-то приятное, будто стесняюсь. Я не могу понять, чего я хочу от жизни. Помогите

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Татьяна!
То, что Вы описываете похоже на проявления эмоциональной зависимости, при которой очень часто возникают полярные эмоции (позитивные и негативные) в отношении человека, к которому Вы привязаны.
Истоки эмоциональной зависимости обычно лежать в глубинах подсознания и для изменения состояния и поведения важно начать разбираться в себе. Этот путь может занимать какое-то количество времени. Важно его проходить имея поддержку. Хорошо, что Вы уже отслеживаете и понимание те особенности своего поведения и отношения к этому человеку. Осознавая свои особенности, Вы сможете постепенно удаляться от него, как эмоционально, так и дистантно.
Если есть возможность, обратитесь к помощи профессионала.
Желаю Вам Удачи!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже