Не хочу жить без бывшего мужа, что делать?

Анна (43 года) 28.11.2021

Здравствуйте. Бывший муж зависим от своих родителей материально и психологически. Они решили, что им нужна другая невестка, так и сказали мужу, чтоб разводился и что жить они нам не дадут. Если не разведется, они заберут у него квартиру и машину. Развелись. В браке были 8 лет. Я не представляю жизни без него.

Здравствуйте, Анна!

Анна

Если не разведется, они заберут у него квартиру и машину.

Как-то звучит, будто вещи важнее, чем вы.

Станьте  тогда тоже удобной для его родителей - чего они хотят от будущей невесты? Денег - заработайте, заплатите. Или что им там нужно.

Так работает зависимость один вынужден что-то постоянно давать, а второй брать.

Тогда по такой логике у вас и чувств не должно быть к нему - он ушёл, вы должны разлюбить его. Никто больше никому ничего не должен.

Видимо так и почувствовал себя ваш бывший муж. А сейчас вы скучаете не по нему, а по вашим ощущениям.

Их реально восстановить с таким же психотип-партнером.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна, сочувствую вам, но ваш муж и вовсе не муж, он маменькин сыночек, он вас променял на квартиру и машину, значит сам ни на что не способен, а может быть вовсе вас и не любил, если так спокойно бросил вас. Переживите это и найдите настоящего мужчину.

   Здравствуйте, Анна! Печально, что Ваш бывший муж повелся на манипуляции родителей, что во взрослом возрасте у него отсутствует взрослая позиция, предусматривающая ответственность за семью, за детей

   Но это его решение, пока изменить его невозможно. Да и право у него даже на такое решение есть.

   Сейчас фокус внимания лучше перенести на Вас, потому что надо найти силы и возможности  выйти из этой ситуации с наименьшими потерями для Вас.

   Ваши шаги:

1. Проверить возраст "Истинного Я" и наличие конструкции "Я есть".

2. Провести сепарацию от мужа на психологическом уровне.

3. Завершить отношения с мужем на психологическом уровне.

4. Найти ресурсы для своего роста и развития.

5. Начать жить ДЛЯ СЕБЯ. Это значит, начать удовлетворять свои потребности в первую очередь. Тогда, к Вам, к целостной и гармоничной личности, начнут магнититься такие же люди. И у Вас есть право на самый лучший и достойный вариант. И у Вас есть выбор.

   Я желаю Вам меньше сожалений, больше активных действий и осознанности! Уверена, Вас ждет мнрго интересного впереди, откройте  свое сердце для новых событий и перемен!

   С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Анна, золотая, понимаю вас сердечно. Желаю вам набраться любви, чтобы поблагодарить всех участников ситуации - так отпустит быстрее. Буду рада, если обратитесь за помощью, самостоятельно неподготовленный человек справляется не легко с таким стрессом, а развод, на секундочку, идёт по уровню неприятности после смерти партнёра.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, если супругу вещи дороже вас, то здесь ничего не поделаешь. Может вещи это просто отмазка? Ведь восемь лет вы их устаивали...

Поразмышляйте, может вопрос в чём-то другом?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа