Девушка жалуется на нехватку внимания

QQ (20 лет) 27.11.2020

Здравствуйте, мне 17 лет, моей девушке 16, встречаемся уже больше года и учимся в одном учебном заведении.

Все началось летом этого года когда я с особым рвением взялся за учебу. С начала карантина по лето все ДЗ делал я, очень уставая не выходя на улицу и не уделяя делам которые мне нравятся времени, в итоге по окончанию 1 курса мы вышли отличниками.

Летом же я так же продолжил заниматься (я действительно только и делал что учился) ей это очень не нравилось и она начала мне говорить фразу что я ей мало уделяю внимания. Мне было очень обидно, ведь в действительности я стараюсь для нас, что бы занять хорошее положение в обществе и зарабатывать приличные деньги.

После когда началось учебное время ее положили в больницу (у нее были проблемы с родителями), я ее как мог поддерживал, но опять же постоянно слышал в своей адрес эти ненавистные слова, и все соры были иницируемы ей.

После когда она уже должна была выйти на учебу меня забрали на соревнования по моей специальности, к которым я очень усердно готовился в течении которых я опять таки это слышал. Когда соревнования кончались и меня опять таки начало появляться все больше и больше возможностей, но она уже осознавая это, и понимая что я ей буду "мало уделять внимание" вероятно решила поставить точку и посчитать эти отношения безуспешными и все больше гововорила эту пресловутую фразу, только уже добавила так же в список свой фраз фразы о низкий эмоциональный интелект.

Что мне предпринять, помогите, пожалуйста.

Мы переписфваемся порядка 4-5 раз в день, иногда я могу позвонить и разговор продлится мирут 30, а так же каждую неделю мы проводим встречу по выходным.

Когда я уделял ей по моему мнению много внимания, даже это ей казалось малым, из за этого на самом деле я не хочу в пустую тратить время на бесполезные блуждания по улицам и посиделки.

Добрый день, QQ!

Вспоминается старый анкедот - "объявление на сайте знакомств":

Я высокая, стройная, красивая блондинка.
Люблю прыгать, кататься и смеяться.
Нужен батут, шофер и клоун.

Вы уверены  что вашей девушке нужны именно вы? возможно что на самом деле ваши жизненные цели, интересы, приоритеты  настолько разные, что вам очень сложно будет удерживаться вместе?

Поговорите об этом с психологом в рамках индивидуальной консультации.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя, не позволяйте себя использовать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Знаете, есть люди, настолько опустошенные внутри, что им всего всегда мало. И как бы вы не прыгали перед ними, этого будет недостаточно. В большинстве случаев это дети, выросшие у авторитарного родителя, которого не любили и не уделяли внимания. Став взрослым, этот человек маниакально ищет всех этих недополученных эмоций.

Вы в этой ситуации, можете только смириться и давать ‘ по своей возможности», но помня о ненасытности и постоянных претензиях.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

У вас разные цели в отношениях, нужно что-то, чтобы вас объединяло. Нужно придумать, чем занять досуг пары, если вам не нравятся "брожения по улице и посиделки". Если не сможете сами, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)