Нехватка внимания от парня

Анон (19 лет) 23.04.2026

Почему мне не хватает внимание от молодого человека, я с ним разговаривала говорила прямо что мне мало я хочу еще , а он говорит мы и так вместе постоянно он в телевизоре залипает и все мне не хватает сколько раз разговаривала все бессмысленно и врет просто

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте.

Вы сейчас находитесь в состоянии, где рядом есть человек, но при этом нет ощущения, что вас действительно видят и выбирают. И от этого появляется чувство нехватки, обиды и, возможно, даже одиночества внутри отношений.

Вы уже делаете важное — говорите прямо о том, что вам нужно. Но когда в ответ ничего не меняется, возникает ощущение бессилия и злость: как будто вы стараетесь достучаться, а вас не слышат.

Вот вам вопросы на подумать, попробуйте честно ответить себе. Чего именно вам не хватает рядом с ним — внимания, вовлечённости, разговоров, ощущения, что вы важны? Когда он «в телевизоре», что вы в этот момент чувствуете — обиду, отвержение, злость? И ещё — если представить, что он не изменится и всё останется так же, готовы ли вы продолжать эти отношения?

Важно понимать: разница в потребности в близости — это частая история. Для него «мы и так вместе» может быть достаточно, а для вас — нет. И здесь вопрос не в том, кто прав, а совпадаете ли вы по тому, как вам хочется быть в отношениях.

Когда разговоры не дают результата, это уже не про «он не понял», а про его готовность или неготовность что-то менять. И тогда у вас остаётся выбор: продолжать жить в этом формате или начать выстраивать границы — например, не только просить внимания, но и говорить о том, что для вас это действительно важно и влияет на ваши чувства к нему.

И ещё момент — когда вы говорите, что он врёт, важно понять, в чём именно это проявляется и как это влияет на ваше доверие к нему.

Если вы устали чувствовать себя «рядом, но одной» и не понимаете, как повлиять на ситуацию, с этим можно разобраться глубже.

Приглашаю вас на онлайн-консультацию, разберёмся вместе, почему у вас возникает такая сильная потребность во внимании, как выстроить диалог с партнёром и какие решения у вас есть в этих отношениях. Я работаю с такими ситуациями, и мы сможем найти для вас более ясную и устойчивую позицию, чтобы вы не оставались в этом чувстве нехватки и непонимания.

Консультирую онлайн , а очно в г. Воронеж
Психолог/гештальт терапевт