Можно вылечить страх, или фобию при общении?

Ермек (34 года) 26.11.2020

Страх приобщение с людьми , оставшийся страх давним испугом талпой парней надавившим на меня

Здравствуйте Ермек! Конечно можно, нужно поработать в терапии с этим страхом, приходите на прием.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Можно проработать, если набраться терпения. Часто мужчины думают, что достаточно прийти к психологу в Алматы, рассказать о своих страхах и они тут же улетучатся. Это миф. так не сработает. Нужна будет ваша работа над собой, последовательная, ежедневная, шаг за шагом. Только так, в сопровождении психолога вы преодолеете страх в общении с парнями и девушками.

Вам стоит настроиться на серьезную последовательную работу с психологом чтобы получить совсем другое качество жизни без страха.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Ермек.  Ваш страх приобретённый, а значит избавиться от него можно и нужно!  Без специалиста наврядли получится. Поэтому, чем скорее вы обратитесь к психологу, тем быстрее начнётся терапия, а следовательно и быстрее избавитесь от фобии!!
   Возможно, кроме страха "толпы", у вас присутствует страх перед психологом тоже. Но, именно этот первый шаг - звонок к психологу в Алматы, назначение встречи с ним, и поход к нему, будет толчком у выздоровлению!
 Необходимо, настроиться на работу над собой, тщательно и регулярно выполнять подобранные, специалистом методы терапий, вместе с ним и вне кабинета. Думаю, вы справитесь и  вам понравиться  постепенно освобождаться от "оков"  своего страха!!  Обращайтесь. Успехов!

Успехов. С уважением, психолог Алматы.