Нехватка внимания

Анна 20.04.2017

Уважаемые психологи! У меня такой вопрос: как получить ласку и нежность от любимого парня? В отношениях уже 5 год, живем на расстоянии в разных городах, видимся раз в месяц. И этот один раз в месяц это большое разочарование. Я всегда жду встречи и очень скучаю. (Можете сказать, что нужно просто занять себя делами и тогда будет легче, я скжу, что дел у меня и так по горло , но каждый день наступает ночь, когда мне очень не хватает его. От этого не убежать). Так вот, последние несколько встречь прошли примерно так: он сидит в телефоне или телевизоре, а я сижу и дуюсь, что на меня ноль реакции. Когда прошу отвлечься и элементарно обнять и спросить как дела, либо это игнор, либо слова "не компостируй мне мозг". А я и правда начинаю компостировать, потому что я не могу получить желаемого. Мне самой противно, что я привратилась в нытика, но ничего не могу поделать.Такие проблемы начались месяца два назад. До этого было терпимо. Мне с ним не видется вообще? Или что делать? Поговорить не получается, я же "мозги компостирую".

Трофимова Юлия Александровна

Анна, здравствуйте.

Вы пишете:

Анна

Такие проблемы начались месяца два назад. До этого было терпимо

Хочется спросить: а когда было хорошо? И было ли? Что заставляет Вас мириться много лет мириться с отношениями, в которых вы видитесь раз в месяц? Что дают Вам эти отношения, кроме бессоных ночей, когда Вы тоскуете? Можете ли ы допустить мысль, что скучаете не столько или не только по своему молодому человеку, а по ласке, объятиям, вниманию, поцелуям и т.д. в принципе. Ведь это то - в чем нуждается каждая девушка. Это информация к размышлению, просто обдумайте ее, даже если сначала она покажется Вам глупостью.

Анна

как получить ласку и нежность от любимого парня?

Ничего нельзя получить, если Вам отказываются это давать. А взять силой ласку - все в этом предложении противоречит одно другому. "Нежность" и "взять" несопоставимо, нежность дарят... А Вам ее давать не собираются. Остается либо принять это как факт, либо вот так, выдергивать силой, получая обвинения в "компостировании" мозгов.

Анна

Мне с ним не видется вообще? Или что делать?

На этот вопрос никто не даст Вам ответа кроме Вас самой, ведь советы вещь неблагодарная, это  Ваша жизнь. Рассмотрите свои отношения под другим углом и тогда может быть ответите сами себе.

Ясности Вам и верных решений.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Гришина Надежда Николаевна

Анна, здравствуйте.

Мне кажется, Вы ищете внимания и любви в том месте, где их для Вас нет и не будет, однако Вам трудно увидеть, что эти вещи можно найти в других местах, в других отношениях. Если Вам нужна поддержка, чтобы принять решение и закончить эти отношения - несколько сессий с психологом решит Вашу проблему. Однако, Ваша нездоровая привязанность к мужчине бессознательно воспроизводит отношения, которые существовали в Вашей родительской семье. Если Вы пройдёте психотерапию травм детства, то обретёте способность любить себя и выбирать себе в партнёры людей, которые тоже Вас любят, а не держат около себя, игнорируя все Ваши психологические потребности. Выбор за Вами.

Всего доброго.

Гришина Надежда Николаевна, психолог в Минске, Skype - консультант