Бывшая жена и второй брак

Ирина 06.10.2011

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Мне 28 лет, 4.5 года назад развелась с мужем, осталась с 1.5 годовалой дочкой, муж финансово не помогал и я устроилась на работу.Директор начал активно помогать во всем, ребенок заболеет, без проблем будь дома, я купила квартиру, он начал помогать делать ремонт, пластиковые окна, рабочие, я от всего отказывалась, хотя в душе мне было очень приятно, что обо мне так заботятся, понимала что он рассчитывает на любовные отношения. В общем я приняла его ухаживания, хотя знала что у него есть семья. Спустя год я уже была влюблена по уши, он тоже практически все время проводил со мной, заботился о моей дочке, говорил что очень меня любит и разойдется с женой так как любви никогда не было и все что держало это сын которому 12 лет.Я ни на чем не настаивала, хотя я сходила с ума без него. Потом спустя еще год я забеременела, он сначала обрадовался, сказал что все решил, но потом как то не уверенно начал себя вести, говорил что его сыну будет тяжело узнать о том что папа завел другую семью и у него будет "новый" ребенок. Я сделала аборт, не хотела "насильно" привязывать,дети это не игрушка, и если бы он сильно хотел быть со мной, то не раздумывая ушел. Шло время из семьи он так и не уходил, я устала ждать и верить. Наши отношения длились 3 года и он так и не решился уйти... Но так случилось, что обо мне узнала жена, прочитала СМС которые он мне писал,у них произошел "разбор полетов" и он переехал ко мне, прожили мы всего 3 дня, за это время он со мной не разговаривал, только привет, пока, придя с работы, поел, даже не сказав спасибо, лег на диван и все "его нет". Я понимала что он переживает, жена изображала припадки, падала в обмороки при нем, кричала что он оставил их ни с чем, хотя он оставил ей бизнес, коттедж, новенькую иномарку . Помогать финансово мне он перестал еще месяцев 6 назад,жили только на мою зарплату, купит 1 кг яблок в неделю и все. Я спрашивала почему он молчит,может он понял что не любит меня и хочет обратно в семью,мне будет тяжело, но я переживу,зачем мучатся, тем более жена названивала, и то выгоняла, то просила придти. У него вернулась дочь с России и он ушел обратно в семью, сказал что когда они сидели за столом, все вместе, с детьми, ему было спокойно.Мы расстались, я проплакала месяц, а потом решила начинать новую жизнь, познакомилась с мужчиной,приличный, состоятельный, он активно ухаживал, приезжал на работу- цветы, конфеты, познакомился с моими коллегами, всем понравился и тут узнал обо всем "мой любимый начальник". Начались звонки,что он меня по прежнему любит, забыть не может, в семье находиться сил у него нет и если я любила его то должна дать ему последний шанс.Я не соглашалась, объясняла что это просто чувство собственности, и если бы любил меня, то не ушел бы тогда, а у меня жизнь идет и я тоже хочу любить и быть любимой, семью хочу... Он ушел из семьи, жил у мамы, я его не пускала, поставила условие разведешься, а потом уже будем думать о нас.Я уезжала по работе в командировку на 10 дней, он звонил, говорил о любви и я поверила, что наконец то он решился. Рассталась с "ухажером", и он переехал ко мне. НО! Каждое утро он отвозит своего сына в школу, потом привозит, дома у жены то отопление чинит, то денег ей на бизнес надо, а у нас так и осталось все на прежнем уровне, разве что ночевал у меня. Денег не давал, мы под дождем идем с дочкой в школу пешком, а он своего сына везет на машине, хотя у жены есть машина, но она не хочет его возить, она "сова" и ей тяжело просыпаться раньше 12 дня, на развод по сей день не подал. Я поднимала вопрос о финансах, о том что хотела бы иметь "общий котел", что бы хоть как то планировать бюджет, но он говорит скоро все будет нормально, но идет уже 3-тий месяц и ничего не меняется.Теперь его жена уехала на неделю в Турцию, а он поехал жить с детьми, им страшно, сыну 13 лет, дочери 25!!! Я не знаю что делать, я люблю его, но чувствую себя не уверенно, постоянное ощущение, что он меня обманывает, что завтра могу придти с работы, а его нет, вернулся к жене, не знаю как опять поговорить о деньгах, ведь семья это вклад двоих, а у него все средства уходят к жене. На все мои вопросы говорит что очень меня любит, хочет ребенка, скоро все наладится. А мне кажется что я тешу себя пустыми надеждами. Мужчина который ушел из семьи не будет 2 раза в день бывать дома, я понимаю что общаться с сыном надо, но не так же часто, мне вообще не достается внимания, по выходным он тоже там, то гараж ремонтирует то еще что нибудь, может это просто отговорка и ему хочется в "родные стены". Может и действительно со временем все нормализуется но почему не идет в суд, подавать документы?Помогите советом!

Ему так удобно. Там любимые дети, здесь любимая женщина.

Это практически двоеженство. Он продолжает нести обязанности мужа в той семье.

Только постепенно выдвигая свои требования вы сможете добиться изменений.

Каковы ваши требования? Развод? Возить его сына и вашу дочь в школу? Сколько раз в неделю встречаться с сыном?  Определяйтесь и выдвигайте.

На какой компромисс вы готовы идти, а на какие уступки вы не пойдете.

Даже, если мужчина имеет 2 жены, то забота распределяется равноправно, в вашем случае, похоже, вы в ущербе. Собственно почему?

Разберитесь о чем было спокойствие, когда он сидел за столом в той семье. Как сохранить это спокойствие сидя за вашим столом?

готова углубиться в беседу по скайпу.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ирина! Ему, действительно, удобно. Когда Вы стали строить отношения с другим мужчиной, его чувство собственничества не позволило ему Вас оставить. Он делает так, как ему удобно. А Вы идете на поводу - у своих чувств, у его чувств, забыв о своих потребностях и чувствах. Подумайте о себе - так может продолжаться еще много лет. По крайней мере, пока не вырастет его сын, а потом внуки и т.д. Даже если он разведется, что изменится кардинально? Он будет Вам давать деньги или больше проводить времени? Сомнительно, ведь он этого не делает, вне зависимости, разведен он или нет. Дети  и жена также буду присутствовать в его жизни. Вам желательно определиться самой, так как он сам определиться не может. Вернее, такой промежуточный вариант его пока что устраивает. Определите для себя, чего Вы хотите от этих отношений, какими Вы видите отношения с ним, обговорите с ним. Предъявите свои условия проживания с ним, которые бы устраивали не только его, но и Вас. Если Вам сложно самой разобраться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!