Бывшая жена и ребенок моего мужа

Ляззат 06.08.2014

Здравствуйте! я состаю в гражданском браке, дело в том что мой любимый человек еще официально не развелся,с ним 1,5 года вместе,а ушел он от семьи 4 года назад. Они до сих пор поддерживают отношения, так как общий ребенок. Его бывшая жена постоянно названивать ему,говорит и пишет всякие гадости, и все родственники хотят чтобы они сошлись,о моем существовании никто не знает,и он сам не говорит им. Мне обидно,я с ним разговаривала на счет этого,он сказал что еще не время,мол в Турции запрещено,даже не разрешает выкладывать наши совместные фотографии в соц.сети. И вот скоро он собирается к себе на родину ко дню рождению дочери,я очень боюсь потерять его и очень беспокоюсь что он изменит мне со своей бывшей женой. Как мне поговорить с ним на эту тему? Я не смогу простить ему измену.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

      Здравствуйте, Ляззат! Ваши отношения, больше похожи на отношения  между любовниками, ваш мужчина не желает разводиться, не хочет вас ни с кем из родственников знакомить - и это его вполне устраивает. На родине у него официальная семья, здесь вы, и ему хорошо, а вот хорошо ли вам? Если вы хотите с ним быть, то вам придётся со многим смериться, или постоянно выяснять отношения, ссориться, и тем самым будете друг друга раздражать.
      Вам нужно понять себя: Что вы хотите? Хотите просто жить вместе или оформить официальные отношения? С каким мужчиной вы хотите иметь семью? И на что готовы идти ради этого, и на что готов ваш мужчина ради вас? Ответив на эти вопросы, вы немного разберётесь, в себе.
      И помните, что у вас немного разный менталитет, и вам нужно будет постоянно подстраиваться, под вашего мужчину, но решать всё равно вам, и  что для вас будет хорошо, и куда вам  двигаться дальше! Удачи вам!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Яровая Лариса Анатольевна

Ляззат, добрый день.

  Понимаю, как Вам обидно. Но если бы Ваш мужчина хотел развестись и жениться на Вас, он бы давно это сделал. Он не разводится, не знакомит Вас со своими родственниками, не разрешает Вам выкладывать в социальные сети ваши совместные фотографии. Вы уверены, что у мужчины серьезные намерения в отношении Вас? Вы готовы продолжать оставаться в положении любовницы? Может быть, имеет смысл заняться поисками другого мужчины, более подходящего для семейной жизни?

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Чемботаева Баяна Смаиловна

Добрый вечер, Ляззат! О какой измене можно говорить, если  официальных отношений нет? Честно говоря, навряд ли будут! Молодой человек, по-видимому, ещё и резидент другой страны! 1,5 года скрывать связь с другой женщиной, ему позволяет только расстояние. Ляззат, будьте  реалисткой, обижаться здесь не на кого. Вам надо встретить другого свободного молодого человека. Все будет отлично. Не тратьте зря время! Он не бросит свою дочь ради ВАС. Приходите, поговорим об этом.

Баяна Смаиловна, практикующий психолог г.Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Ляззат! Другого способа, как ему выразить свои чувства - " очень боюсь потерять его и очень беспокоюсь что он изменит мне со своей бывшей женой", способа нет. Скажите ему напрямую. Это к вопросу о Вашем вопросе что делать. Что касается Ваших страхов, то они обоснованы, т.к. из того, что Вы описали в своем письме, семьи я не вижу, есть любовные отношения, совместное проживание. Семья есть у него, там, в Турции. Его аргументы, что "еще не время,мол в Турции запрещено" - не выдерживают никакой критики. Когда хотят развестись, это делают. Пока этого мужчину устраивает такое положение дел. Что делать Вам, решайте сами. Но чем быстрее Вы начнете видеть реальность, а не жить фантазиями, тем лучше для Вас. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.

Крылова Алмагуль Талаповна

Ляззат,

не "как мне поговорить мне с ним на эту тему". Необходимо набраться смелости, взять на себя ответственность (хотя и не хочется) за свою жизнь и за своё будущее и поговорить.

Ждать у моря погоды можно долго. И, если неопределённость вам мешает, поговорите с ним.

Будьте творцом своей жизни!

Удачи и смелости.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы