Как вести себя с мужем при конфликтных ситуациях?

Наталья (43 года) 25.11.2020

Муж очень часто уходит к своей маме,не объясняет почему он там,т.е не может что его туда тянет.Проходит неделя-другая и опять тоже самое,и просила спокойно и плакала-все без результата (у его объяснения нет почему он там)Дети (15 и 10 лет) очень переживают и я нервничаю,даже случаются сердечные приступы,доходит до скорой,а он никак не реагирует.Что делать как быть и как вести себя? Спасибо

На консультации придумаем с вами стратегию вашего общения с мужем. Необходимо обсудить его уходы, и причину этих уходов. Обращайтесь, помогу. По всем законам конфликтологии найдём вам индивидуальную методику рационального конфликта

Наталья

Что делать как быть и как вести себя?

«И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть». Эти слова из библии у многих вызывают недоумение, а иногда и возмущение – как это маму и папу оставить? И только с возрастом, да и с возрастанием в семейной жизни люди начинают понимать, насколько это правильно. Так, так, и только так можно рассуждать, если ты выбрал для себя семейную жизнь. Эта фраза должна склеить будущих супругов намертво, как самый крепкий на свете клей. Даже не склеить, а слить воедино. И если все склеилось правильно, то никакие внешние факторы не смогут провести трещину между супругами.

Объясните это мужу. Постарайтесь выяснить, чей же он мужчина - ваш - или своей матери. Нужно, чтобы он постепенно но уверенно от своей мамы отделился, иначе она будет "пожирать" вашу семью и (бессознательно) разрушать ваш брак.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Наталья

Спасибо отличный ответ

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Можно попробовать поговорить со свекровью, если нет возможности самостоятельно, то через детей. Если не получится, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)