Как убедить отца бросить пить, или закодироваться вовсе, после инсульта?

Владимир (45 лет) 25.11.2020

Злоупотреблять алкоголем на протяжении многих лет, заработал ухудшение здоровья да ещё и инсульт и продолжает, на кодирование не согласен, надеется на силу воли, а она его уже давно покинула и рюмка стала во главе угла. Как его убедить на кодировку. Жду Вашей помощи, деньги не имеют значения нужен только результат

Здравствуйте, Всладимир!

Понятно, что Вы обеспокоены состоянием здоровья своего отца. К тому же алкоголизм близких выматывает невероятно.

Но, к сожалению, на человека можно воздействовать или помогать ему только в том случае, если он это разрешает. Так уж мы устроены. Бог всем дал нам свободу.

В случае с зависимостью, в том числе и алкоголизмом, человеку можно помочь, когда он признает, что сам не в силах справиться. В такой ситуации более эффективно обращение к священнику или Богу. Я знаю не мало людей, кто благодаря обращению к Богу вылечились от алкоголизма, наркомании, курения.

Елисеева Галина (г. Екатеринбург)