Как вести себя с парнем в сложившейся ситуации?

Лиза 03.03.2015

Здравствуйте. Месяц назад я познакомилась с молодым человеком, сначала думала, что он мой ровесник,(мне 28 лет), а оказалась что на 6 лет младше. После первого свидания я решила отказать ему из-за разницы в возрасте и потому что не верю, что у нас что-то с ним получится. Но он был очень настойчивым, ухаживал, звонил, писал. И мне было сложно расстаться с ним так как человек он очень интересный.

Мы можем с ним часами проводить время вместе, я чувствую с ним себя очень комфортно. Не считая одной проблемы - мой молодой человек очень общительный, поскольку он работает менеджером в кафетерии, в его кругу есть как мужчины так и женщины, как сотрудники так и гости кофейни. У него есть привычка, например он запросто может сказать мне такую фразу: "Вот вчера познакомился с девчонкой симпатичной, взял ее номер телефона" На мой вопрос зачем отвечает: "Да так просто" В течении всего нашего общения он часто говорит о своих новых общительных знакомствах, и часто произносит фразу: "Я же с тобой провожу время ни с кем-то другим, да и если я тебе изменю ты все равно не узнаешь" Попыталась с ним серьезно поговорить, но в ответ получила, что выношу ему мозг. Стали на этой почве ссориться. Поэтому теперь стараюсь отшучиваться, но на душе не спокойно. Иногда кажется словно он специально выводит меня на эмоции. Но в тоже время я не могу сказать, что он в остальном плохо ко мне относиться, он внимательный, звонит всегда, через день мы с ним видимся, он ласковый, и я вижу, что нравлюсь ему. Но все равно жутко ревную, и с каждым днем думаю что все эти отношения зря я затеяла, возможно потому что он младше и не способен дать мне тех отношений которые я бы получила с более взрослым мужчиной. Запуталась жутко. Подскажите пожалуйста как вести себя с ним?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лиза! Вы сами понимаете, что молодой человек ещё не зрел и не готов к серьезным отношениям, к тем, которых ждете Вы. Конечно, человек может быть и общительным, но он не осознает сам, что его поведение провокационно, что он Вас (своей девушке) говорит о том, что знакомится с симпатичными девушками и берет их номер телефона (к тому же, ему не интересно задумываться над тем, ЗАЧЕМ ему это и какие сигналы он посылает Вам и тем девушкам), говорит о том, что если изменит, то Вы и не узнаете - и это поведение вызывает ревность, он или шутит или нет - НО, он играет Вашими чувствами. Скажите ему прямо о том, что эти слова неприятны и ранят Вас, что Вы ждете в отношения стабильности и спокойствия и что сами отношения для Вас не тема для шуток, скажите, что для Вас это очено важно, что хотите, чтобы он не шутил про отношения - и посмотрите, какая будет реакция - готов он услышать Вас или всё равно продолжает играть. И делайте выводы - Вам остается или ждать пока он вырастет или искать те отношения, которых Вы ждете.

Лиза, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лиза, добрый день!

Ответ на вопрос - как себя с ним вести - зависит от того, чего же вы на самом деле хотите? Если хотите строить с ним отношения - прежде всего, подумайте о себе. Почему вас так напрягает ваша, в сущности несущественная, разница в возрасте? Почему такое вполне позитивное качество, как общительность, кажется вам препятствием? Мне кажется, что дело в том, что вы чувствуете - вас грамотно и манипулятивно втянули в отношения, которые на самом деле вам не подходят...

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве