Семейные отношения. Я ему сказала,что подам на развод,если ему не нужна семья...

Ольга 18.07.2010

Здравствуйте!Мы прожили с мужем 13 лет.У нас двое детей.Младшей дочке нет 2х лет.У него есть работа(пусть зарплата небольшая),но он периодически ездит работать в Москву.До этого работал всегда официально,а теперь собрался ехать работать так(как я говорю за "спасибо")Столько я его уговаривала не ехать и по-хорошему,и по-плохому.И вот результат-уехал.Проработал три недели,закончили объект,но деньги прождали несколько дней и их уговорили(он там не один,еще знакомые поехали,что потом отдадут,мол,не переживайте,выходите на работу на другой объект.Они работают снова не официально.Он вроде умный человек,а тут просто как баран-упертый.Я ему говорю,чтоб приезжал,что дети скучают.Он накричал на меня по телефону,сказал,что сам решит когда ему приезжать!Что будет работать до тех пор,пока сочтет нужным.Я ему сказала,что подам на развод,если ему не нужна семья.Он выключил телефон и никто не может до него дозвонится.Я не понимаю его,а он меня.Мне не нужны деньги,мне нужен он и детям нужен папа.Я устала.На мне огород,хозяйство,дом,дети.Но морально переживаю еще больше!Просто не знаю как себя вести в данной ситуации?Понимаю,что семья рушится!Понимаю,что он думает только о себе.Как дальше быть -не знаю?Но я не могу одна спасать тонущий корабль!Если он сам его топит.И понимаю,что у нас дети.Помогите разобраться в моей проблеме,пожалуйста.Спасибо за ответ!

Ольга, здравствуйте.

Если вы чувствуете, что семьи нет. Если вы чувствуете себя несчастной, нелюбимой и неподдержанной мужем. Если вы чувствуете, что вы не вместе и вам не по пути.

Если вы перепробовали всё, что могли для сохранения семьи и больше не видите вариантов. То развод, на мой взгляд - тоже вариант.

Когда родители разводятся, то папу и маму для детей сохранить можно. Это уже зависит от готовности папы и мамы присутствовать в жизни детей.

А вот когда родители не уважая друг друга или даже ненавидя живут вместе, поддерживают формальную семью - дети не так уж и счастливы. Какой пример отношений будут видеть они? Какую мать будут видеть они? Какого отца? Отстранённых, несчастных друг с другом, кидающих взаимные упрёки, порицающих друг друга...?

Подумайте, пофантазируйте, какую семью, каких отношений с мужчиной вы хотите. Проанализируйте вашу жизнь с мужем и честно признайтесь себе - с тем ли человеком вы живете, возможно ли то, что вы хотите рядом с вашим мужем. Что вы можете сделать для того, чтобы это стало возможным. Что уже сделали.

А потом принимайте решение.

p.s. Помните, что всегда есть возможность для очной консультации с психологом. Думаю, что в вашем городе тоже должны быть хорошие специалисты, если поискать.