Жена все время говорит о разводе, но сама не подает

алексей 18.10.2016

Жена часто говорит о разводе но сама не падает на развод,все время старается меня вывести из себя то кольцо не оденет то его на другую руку,то покозатеольно с кем то разговаривает по телефону то скрывает свою страничку в соцсетях,вообщем все делает что бы я ревновал,говорит что жить самной не будет и что разведется!но при этом на развод не идет,вопрос зачем она это делает если я ей не нужен и она ко мне равнодушна,в чем может скрываться причина такого ее поведения??

Комарова Вера Леонидовна

А проведите лёгкий эксперимент :).

На её, уже приевшиеся и однообразные трюки, ответьте ... нестандартно, т.е. так, как ещё никогда не реагировали! Вы ж обычно пугаетесь, начинаете вертеться, типа ревновать, прессовать расспросами про "где кольцо, почему не на том пальце, с кем болтаешь и пр."... А может даже плачете, клянясь исправиться, даже если и не в курсе, в чём...

Просто спокойно задайте вопрос, по взрослому, томным, усталым от миллионного

говорит что жить самной не будет и что разведется!

"Дорогая... Убедила. Я несносен. Ты достойна чего-то/кого-то лучшего. Ты сама подашь на развод, либо предоставишь это сделать мне? А может вместе сходим? Нам помогут написать заявление, сформулировать так, чтобы второй раз на заседание не ходить. Устал я, <имя>, от постоянного  дёрганья... Это как лучше отрезать кошке хвост сразу, чем, жалеючи, по сантиметру резать"... Ну и напомнить известный рассказ про "Волки! Волки!".

А

,в чем может скрываться причина такого ее поведения??

быть может и она не знает... Поисследуйте мамину/бабушкину историю. Что там и как у женской ветви её рода с мужчинами было. И есть.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype