Устала от одиночества, бессилия

Алиса (35 лет) 21.11.2020

Здравствуйте. Я не понимаю, что происходит. Мне 30 лет. Ни детей, ни семьи. Отношения с мужчинами не складываются. Последний мужчина оказался тиран, алкоголик и считает, что женщина-раба для мужчины. Он постоянно обесценивает мои чувства. У меня ниоткуда нет поддержки, хотя бы моральной .Хотя в начале отношений он вел себя совсем не так..

У меня нет друзей. Мне даже не с кем сходить в кино. И я не знаю почему. Я устала анализировать. Я думаю о своих поступках, рассматриваю себя как личность 24 часа в сутки, но не могу найти причину, что не так со мной. Я начитанная, интересная, не иду по головам, не сплетничаю, всегда готова помочь, если нужно, у меня много интересов и т. д. Я не идеальна, но и не самый плохой человек на земле. А ведь даже у действительно нехороших людей(например, маньяков) были друзья, был тот, кто любит..

Родственников у меня нет, кроме очень дальних, неизвестно где живущих , которым плевать на меня было и есть.

Я устала не понимать, что не так, устала от одиночества, бессилия. Последний год я в прямом смысле вою в подушку по ночам.

Я пила безрецептные антидепрессанты. Но это не выход, и не помогло. Я ходила к психологу. Он начал рыться в детстве, сделал меня ещё несчастнее, но не помог .Зато у меня начались панические атаки, которые я не умею контролировать.

Что мне делать. Я чувствую себя чужой на этой планете..

Алиса

У меня ниоткуда нет поддержки, хотя бы моральной .

Алиса, вы можете получить поддержку в моём кабинете в рамках психотерапии.

Алиса

Я пила безрецептные антидепрессанты. Но это не выход, и не помогло.

Антидепрессанты - да и любые другие химические вещества - и безрецептурные, и рецептурные, и даже запрещённые )) не могут помочь человеку разобраться в себе.
Это вопрос психологической работы.

Алиса

Я ходила к психологу. Он начал рыться в детстве, сделал меня ещё несчастнее, но не помог .Зато у меня начались панические атаки, которые я не умею контролировать.

Не  туда, не к тому, не так.
Да, "все мы родом из детства" и поэтому именно там многое закладывается.
Но только в вашей ситуации получается что "разворошили осиное гнездо ваших переживаний" что и привело к возникновению панических атак.
А необходима - психотерапия, "лечением разговором", постепенное раскладывание по полочкам.
И я могу в этом помочь, мне в определённой степени как мне кажется достаточно понятна ваша ситуация (насколько можно её понять не видя вас и не поговорив с вами более подробно).

Да, это работа - которая потребует от вас определённых "вложений" - времени, эмоциональной включённости, сил, денег в конце концов. Но - это инвестиция в себя, в своё будущее, в свою нормальную жизнь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы! Всё можно наладить!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день, Алиса. Предполагаю, в ваших мыслях есть много ожиданий. Думаю вам поможет слушание  с двух разных точек зрения. Чтобы лучше понимать динамику поведения в которую вы вовлечены. Чтобы понимать, что с вами разными способами. Скорее, это сможет помочь, и сфокусировать  и собрать вас для  благоприятных изменений, которые сейчас упускаются. Поскольку вы страдаете от комплекса (проблемы) одиночества, очень важно чувствовать личную целостность. Комплексы, появляются внутри во сне, и внешне - как  проекции на других. Для начала перемен, приходите на терапию,

аналитический психолог, терапевтические видео-встречи, удаленно, Skype

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Панические атаки - это результат длительного стресса, который надо лечить. Если у вас есть серьёзный настрой, то обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Ваша проблема: "я готова людям помочь...". Вот это и есть причина всех ваших вопросов. Помочь людям можно, если сама самодостаточна и имеешь ресурсное состояние помогать. Если нет сил, то ваше служение людям имеет причину "полюбите меня за то, что я вам помогаю". Приглашаю на консультацию, предложу вам антикризисную методику, как спасти себя саму. Готовы работать над собственным спасением-Обращайтесь!