Устала от одиночества

Вера (41 год) 04.09.2021

Устала от одиночества. Я одна всегда и везде. Никогда ни от кого я не получала поддержки и помощи. Я правда устала от боли и обиды. Внутри все болит. Я сожрала себя. Я ненавижу себя. 5 лет в разводе. До сих пор не могу забыть и отпустить. Болит до скрипа. Ну правда когда это закончиться.

Коваленко Ангелина Александровна

Если будете продолжать « просто ждать», то может и не закончиться.

С обидой и отпущением бывшего, нужно полноценно работать.

Ведь пока в вашем сердце боль и обида, любовь и счастье туда не смогут зайти. Это работает как сосуд, пока старую воду не выльешь, для новой мечта нет.

Надумаете работать с обидой и опустить супруга, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Вера!

Рекомендую вам начать регулярную работу с психологом. В одиночку разгрести все накопившееся за долгие годы нереально.

Одиночество, боль, обида, вина, ненависть. Полный набор.

Точно не стоит держать эти чувства в себе и пытаться справиться в одиночку. Если есть подруги делитесь с ними. Пишите письма на бумаге, которые не будете отправлять. Ещё как инструмент сублимации можно создать аккаунт в любой социальной сети и писать под псевдонимом свою историю. Через творчество можно выпустить часть боли.

Готова с вами работать, как только решите начать - пишите.

Ваш психолог Марина Смирнова

Здравствуйте,Вера.Ваша история не зависит от возраста,а только от внутренних сомнений и фантазийных сценариев построений судьбы.Вы хорошо выдумываете плохие истории и живете в них.Происходит это из за низкого уровня детско родительской среды,где Вас мало хвалили,а в основном,требовали,давили,критиковали,оценивали плохо и требовали меняться.И маленький ребенок узнавал,что он везде плохой и второсортный.Поэтому,сейчас,по причине привычки детской самокритики Вы можете и выгорать,и сгорать и доводить себя до отчаяния,апатии и обесценивания.Этот процесс не имеет старения и может продолжаться в течение всей судьбы.Выход из ситуации-в принятии себя славной,классной,уникальной,драгоценной и любимой собою.Это принятие-базовая конструкция любого человека,который становится счастливым.Вспомните сказку про Гадкого Утенка.Только,когда он посмотрел на себя в зеркало,он принял себя Лебедью.И тогда все его приняли в стаю.То же самое решение должны принять и Вы.Если сами для таких перемен слабы,на такую работу заточена личная разговорная терапия в виде доброй,терапевтически направленной беседы со специалистом.Тогда вначале реанимируется и оживает ценность,а потом идет вереница следствий новой ценности.У Вас появляются границы личности,позитив,улыбка,новая походка,взгляд,смелость в коммуникациях и умение говорить слово НЕТ.Вы начинаете жить в гармонии с собой и нейтральным миром,наклоняя его под себя-любимую.Обращайтесь.