По всем признакам у меня паническая атака

Анна (28 лет) 20.11.2020

У меня паничиская атака, паника связи с тем что могу умерет, всё время кажеться что что то случиться, помогите пожалуйста мне очень нужна ваша помощ, очень страшно

Анна, здравствуйте.

Давайте попробуем поговорить (консультации по Skype)? Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Грозыкина Виктория Викторвна

Здравствуйте Анна.

Панические атаки сопровождаются страхом смерти, боязнью сойти с ума, ощущениями нереальности и прочими симптомами. Но...от ПА не умирают. Они внезапно начинаются и заканчиваются, принося в жизнь тревожность и страхи. Необходимо разбираться с причинами, прорабатывать их. Лучше это делать с психологом.

, очень страшно

Также, желательно, овладеть приёмами самопомощи при возникновении приступа. О них есть много статей в интернете. Но, главное, нужно усвоить механизм (биохимию) разворачивания приступа.

При желании, обращайтесь.

Виктория Грозыкина, психолог, гештальт-терапевт, Краснодар

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Панические атаки не приводят к смерти. Это тревога высокого уровня. С тревожностью можно поработать, обращайтесь.

Коньшина Анастасия Александровна

Анна, добрый день,

к паническим атакам, или к подозрениям на паническую атаку нужно отнестись максимально серьезно. Здесь однозначно необходима консультация с психиатром или психотерапевтом, т.к. с этим симптомом психолог в Алматы не имеет права работать без заключения психиатра и медикаментозной поддержки.

Только после психиатрического обследования Вы можете обратиться к психологу и начать прорабатывать смысловые и эмоциональные нюансы атак. Иначе это будет небезопасно для вашего состояния, если это на самом деле те самые атаки.

Видите, самодиагностика обычно преувеличивает клиническую картину, поэтому взгляд специалиста необходим. Это как с больным зубом - сколько не пользуйся народными средствами, все равно придется идти именно к стоматологу. И чем раньше Вы "приведёте себя на прием" - тем быстрее и легче ситуация сдвинется с мертвой точки в прямом и переносном смыслах.

Психолог с ваших слов не всегда может определить - настоящие ли это атаки или проявления ипохондрии, психосоматики. И у него в любом случае нет полномочий ставить диагноз.

Атаки очень успешно лечатся. Лекарства далеко не всегда принимаются пожизненно, важно пройти один или несколько курсов, выстроить режим дня, не допускать переутомления. Очень важна регулярность приема таблеток, если Вам их назначат.

Мифы и предрассудки о препаратах очень сильны до сих пор, поэтому первое что я бы Вам порекомендовала - доверять науке. И действовать максимально грамотно, методично, с заботой о себе. Нервная система иногда нуждается во внимании и лечении не меньше, чем любые другие системы в организме.

Поэтому - без паники и страха - найдите хорошего психиатра, а потом выберете психолога для очной работы и со своей стороны - соблюдайте все рекомендации и от того, и от другого. Такой подход - это гарант успешного избавления от атак.

С уважением к Вам,

Коньшина Анастасия Александровна,

психолог по методу символдрамы,
sandplay, юнгианство
работа онлайн

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, атаке предшествует нерешенная ситуация, перешедшая во внутренний конфликт.

Пробуйте Самостоятельно найти, проанализировать и решить эту ситуацию.

После решения внутреннего конфликта, соматические проявления, проходят.

Если Самостоятельно найти конфликт у вас не получится, обращайтесь .

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации